Как избавиться от баннеров и остальной рекламы в интернете?

С огромным чувством благодарности нашему читателю, за данную ссылку на вирусный сайт, где мой компьютер возможно заразят...
С огромным чувством благодарности нашему читателю, за данную ссылку на вирусный сайт, где мой компьютер возможно заразят баннером вымогателем, я отключил свой антивирус и кое-какую защиту, речь о которой пойдёт ниже и прошёл по данной ссылке.

Открылся сайт, в котором я только и успел разглядеть очертания гитары, буквально через секунду, вирусный код, внедрённый в главную страницу этого сайта, представляющий собой javascript, сработал на выполнение и мой рабочий стол был заблокирован баннером вымогателем, даже нажать ни на что не успел (ссылку на сайт с вирусом давать вам конечно не буду, администрации этого сайта, я написал позже письмо и вирус с сайта удалили, а вообще в жизни всё может быть, ни один сайт на 100% не застрахован от взлома).

Примечание: Друзья, многие читатели спрашивают у меня - Как максимально застраховать себя при интернет серфинге, а самое главное с помощью каких инструментов? Читайте нашу статью Как с гарантией не допустить заражения Windows вирусом при путешествии по интернету даже, если у Вас отсутствует антивирус и всё это бесплатно!

Ну, а сейчас подробная история о том, как избавиться от баннера, если Вы егоуже поймали. Приведённая информация подходит к операционным системам Windows ХР, Windows Vista, Windows 7.

Первое что предпримем, зайдём на сайты ведущих антивирусных компаний, предоставляющих услуги разблокировки компьютера от баннера вымогателя

К сожалению код разблокировки, подобрать мне не удалось, видимо вирус написан недавно.
Второе что можно попробовать – перезагружаем компьютер и при загрузке жмём F-8, заходим в Устранение неполадок, это если у вас установлена Windows 7, в операционной системе Windows XP идите сразу в безопасный режим с поддержкой коммандной строки (что там делать, читайте чуть ниже).

7 июня 2015, 17:41 | Просмотры: 561

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев