Почему квартиру в новостройке лучше купить через агентство?

Этот вопрос для жителей нашего города по-прежнему остается актуальным. На первый взгляд, кажется, что выгоднее будет сам...
Этот вопрос для жителей нашего города по-прежнему остается актуальным. На первый взгляд, кажется, что выгоднее будет самостоятельно связаться с застройщиком, заключить договор с ним, и таким образом сэкономить, не расходуя лишние деньги на услуги агентства недвижимости.

Однако если подробнее познакомиться с системой работы организаций, выясняется, что это совсем не так. Цены на одинаковые квартиры у застройщика и у агентства недвижимости будут равны, потому что крупные застройщики предпочитают заключать договор с посредниками на продажу своих квартир, соответственно комиссию за услуги агента заплатит компания-застройщик. Таким образом, агентство не заинтересовано продавать квартиры в строящемся доме по завышенным ценам. Вдобавок, у крупных компаний в списке предложений есть даже квартиры от инвесторов и подрядных организаций, что позволяет иметь предложение по цене ниже, чем у застройщика.

Обращаясь в надежное агентство за новостройкой, покупатель не только экономит деньги и время, но и получает целый комплекс бесценных услуг.

Пожалуй, самое главное это надежность совершаемой сделки. Большинство из нас видят документы на недвижимость 2-3 раза в жизни, а специалист просматривает по нескольку пакетов документов в месяц. Профессиональная юридическая и информационная поддержка, многолетний опыт работы специалистов позволят провести сделку без каких-либо ошибок и рисков.

Обращаясь в риелторскую компанию, покупатель квартиры получает грамотную консультацию: специалист по недвижимости сориентирует Вас в ценах и ситуации на рынке и, учитывая возможности и пожелания, будет подбирать объект. Если же Вы пока не определились какую именно хотите купить квартиру в новостройке, и не знаете, как можно улучшить жилищные условия, то специалист подскажет наилучший выход индивидуально для Вашей жизненной ситуации.

Кроме того, часто при покупке нового и строящегося жилья требуются дополнительные денежные средства. Риэлтор сможет проконсультировать по вопросам ипотечного кредитования и оказать реальную помощь при получении ипотеки, так как у крупных агентств есть списки банков-партнеров, которые предоставляют клиентам агентства скидки и преференции.

И напоследок, существует ошибочное мнение о том, что агентства недвижимости ограничены в выборе квартир. Напротив, агентство может предложить клиенту возможность выбора вариантов от сразу нескольких застройщиков, и выбор этот будет значителен. Обращаясь к одному застройщику, Вы ограничиваете себя, так как вариантов, которые подойдут именно Вам, у него не много. Агентство, работающее со многими строительными организациями, предоставит своему клиенту большое количество альтернатив.

7 июня 2015, 17:07 | Просмотры: 520

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев