Хорошо бы заменить…

В недавнем времени автоматизация любого заведения означала серьезные денежные траты Как при первоначальном внедрении ...
В недавнем времени автоматизация любого заведения означала серьезные денежные траты

Как при первоначальном внедрении системы (приобретение необходимого оборудования, лицензии для ПО, вознаграждение для специалистов, устанавливающих систему), так и при ее дальнейшем использовании (обслуживание сервера, оплата труда специалистов по обслуживанию системы, экстренные расходы на устранение неполадок). Лишним будет упоминать, что от автоматизации многие владельцы заведений (в особенности – небольшие кафе, бары, рестораны) были вынуждены отказаться, и работать либо с кассовым аппаратом, либо вообще вручную.

Но на сегодняшний день ситуация изменилась – теперь на рынке существуют разнообразные недорогие системы, и автоматизация кафе, баров и ресторанов, более не составляет особенной сложности. При этом они вполне соответствуют потребностям владельцев ресторанного бизнеса. Если прежние системы автоматизации работали только вместе с отдельным мощным и дорогим сервером, то современные системы функционируют на распределенных 'облачных' серверах, что автоматически отменяет необходимость в дорогостоящем оборудовании. Очевидно, что отменяется и необходимость обслуживания оборудования сторонними специалистами.
автоматизация кафе

Облачные системы очень легко внедряются – для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте, причем регистрация ничуть не труднее регистрации электронной почты. Дополнительным бонусом является то, что зачастую предоставляется пробная версия сервиса, которая позволяет протестировать систему до ее приобретения.

При этом функциональные возможности облачных систем автоматизации кафе ресторана широки: это и место администратора (номенклатура блюд, складские документы, отчеты по выручке), и место кассира (касса, x-отчеты, работа с гостями). Интерфейс места администратора доступен из любой точки, где есть соединение с Интернетом. Интерфейс кассира реализуется на планшетах Android и iPad. Планшеты мобильны, поддерживают различные типы беспроводной связи и удобны в настройке. Чтобы сделать планшет 'кассовым', достаточно просто установить на него программу.
автоматизация ресторана

Автоматизация ресторана с помощью облачных систем не требует больлших вложений в оборудование - нужен лишь планшет, принтер и роутер. Если требуются дополнительные устройства – например, сканеры штрих-кодов, весы или считыватели карт – то в большинстве облачных систем их можно подключить без особенных сложностей.

Одним из главных преимуществ облачных систем автоматизации ресторанов является их невысокая цена – они распространяются по подписке, что позволяет распределить затраты во времени и оперативно контролировать их.
Тяжелые и громоздкие системы постепенно уступают перед новыми и удобными решениями – облачными системами автоматизации. Не упускайте свой шанс - попробуйте их на своем предприятии прямо сейчас!

7 июня 2015, 17:04 | Просмотры: 529

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев