В Рязани открыто рабочее движение по эстакаде возле ТРЦ «М5 Молл» в сторону Москвы

В Рязани 5 июня состоялось открытие рабочего движения в сторону Москвы по эстакаде в районе ТРЦ «М5Молл». Участок дороги...
В Рязани 5 июня состоялось открытие рабочего движения в сторону Москвы по эстакаде в районе ТРЦ «М5Молл». Участок дороги осмотрел заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов. Движение транспорта по эстакаде разрешено. Благоустройство планируется завершить к концу августа.

— Мы обеспечили бесперебойный пропуск транзитного транспорта, который идёт в направлении из Самары в Москву. Сокращается время проезда через наш город. Транзитный транспорт в сторону Самары мы сбросили ещё в прошлом году. Это позволит строителям привести в порядок дорогу, которая обеспечит заезд транспорта, идущего по Южному обходу в Рязань под железнодорожный путепровод, — отметил Шаукат Ахметов.

Изменится работа светофора, установленного на пересечении Южного обхода с Московским шоссе. Сейчас он будет работать в режиме, позволяющем основной поток направлять в Рязань. Время правого поворота с Южного обхода в сторону центра города предполагается сократить. Однако в середине-конце августа, когда вся развязка будет готова к вводу в эксплуатацию, светофор будет демонтирован, добавил Шаукат Ахметов.

— К сожалению, по всей видимости, пока мы будем развивать внутригородскую сеть дорог, транспорт будет скапливаться на первом светофоре около улицы Юбилейная. Поэтому наша задача и задача администрации города отработать правильно схему движения, чтобы равномерно разгрузить транспорт, — подчеркнул Шаукат Ахметов.

В частности, он напомнил о проекте строительства дороги-дублёра Московского шоссе. Сейчас, по его словам, прорабатывается вопрос с инвесторами. Шаукат Ахметов выразил уверенность, что в ближайшее время дорожники приступят к этому проекту.

6 июня 2015, 18:29 | Просмотры: 423

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев