Ускорим строительство развязки на М5, ремонт моста через Павловку и ямочный ремонт

Губернатор Олег Ковалев потребовал ускорить строительство развязки на М5 и ремонт моста через Павловку. Об этом он заяви...
Губернатор Олег Ковалев потребовал ускорить строительство развязки на М5 и ремонт моста через Павловку. Об этом он заявил на расширенном заседании регионального правительства, говорится в сообщении на сайте исполнительного органа.

По словам главы региона, введение в строй развязки на 184 км федеральной трассы позволит значительно разгрузить магистраль на въезде в областной центр со стороны Москвы: транзитный транспорт сможет двигаться, минуя центр Рязани, по дороге в районе поселка Элеватор, по улице Станкозаводской и далее по Северному обходу.

«Рабочее движение в обе стороны должно быть открыто в течение одной-двух недель», — заявил Олег Ковалев. Он добавил, что особое внимание нужно уделить качеству работ и благоустройству прилегающей территории.

Глава региона поставил задачу перед руководителями администрации Рязани — обеспечить оперативное и качественное проведение реконструкции моста через Павловку. «В настоящее время темпы и качество работ нас не устраивают. Следует призвать подрядчика к порядку, провести реконструкцию в максимально сжатые сроки и уже в августе 2015 года открыть рабочее движение по путепроводу, чтобы снять автомобильные пробки», — сказал губернатор.

Глава администрации Рязани Олег Булеков поручил увеличить объемы ямочного ремонта дорог и окоса травы по улицам города. Об этом сообщила пресс-служба администрации областного центра.

«Работы по благоустройству надо активизировать. Соответствующие поручения даны структурным подразделениям», — сказал глава администрации во время выездного совещания, в рамках которого ознакомился с ходом работ по ремонту дорожек ЦПКиО, проехал по улицам города, в том числе микрорайона Дашково-Песочня.

В ЦПКиО Булеков отметил, что необходимо ускорить ремонт асфальта на дорожках, привести в порядок освещение. По его словам, после завершения ремонта, необходимо закрыть въезд в парк для частного автотранспорта, оставив такое право только для спецтехники и пожарных машин.

Кроме того, глава администрации дал поручения по своевременному вывозу мусора и уборке контейнерных площадок.

30 января 2009, 21:15 | Просмотры: 605

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев