Поездка в Грузию, практическое пособие

В поездке по Грузии я впервые увидела снежные вершины гор, возвышающиеся над облаками, настоящую суровую серпантинную до...
В поездке по Грузии я впервые увидела снежные вершины гор, возвышающиеся над облаками, настоящую суровую серпантинную дорогу (микроавтобусу приходилось буквально карабкаться по крутому склону), тонкие ленточки быстрых рек, протекающих глубоко в ущелье.

И я даже не знаю, что меня впечатлило больше — сам Тбилиси или эта непростая, местами даже страшная, горная дорога.

Затариться на Дезертирке, он же Боржомский рынок. Там можно приобрести дешевую одежду, а также накупить овощей и фруктов, обязательно предварительно поторговавшись с продавцами. Чтобы было интересно, можно взять с собой безмен и самостоятельно взвешивать продукты. На рынке дурят, весы подкручены. Так, не удивляйтесь, если, оплатив 3 кг товара, вы обнаружите с своем пакете лишь 2 с половиной кг. Здесь самые низкие в городе цены на продукты.

Как добраться до Дезертирки: находится в здании бывшего Боржомского вокзала возле Центрального железнодорожного вокзала, станция метро Вокзальная (Station Square). Вдоль “Детского мира” продают свои товары крестьяне, там овощи можно купить подешевле.

Поесть хинкали с картошкой, грибами и мясом на втором этаже кафе Самикитно (Samikitno) с видом на памятник царю Вахтангу I Горгасали и церковь Метекхи

Где находится: Тбилиси, Meidani Square (мост Metekhi). Мойжно дойти пешком от метро Авлабари за 10 минут либо за 30 минут от центрального вокзала, если взять аренду машины в Тбилиси.

Выпить домашнего вина и только что сваренного кофе в кофе-хаус “Old Generation”. Там очень приветливые хозяева, приятная атмосфера, постоянно заходят путешественники, можно познакомиться и протрындеть до вечера с интересными людьми со всего бывшего Союза.

Как добраться: метро Авлабари, ул. Ghvinis agmarti, 1

24 января 2009, 19:07 | Просмотры: 624

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев