Приглашение на въезд в Россию можно оформить в электронном виде

ФМС России сообщила об упрощении процедуры приглашения в РФ иностранных граждан. Как сообщает пресс-служба ФМС России, ...
ФМС России сообщила об упрощении процедуры приглашения в РФ иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба ФМС России, российскому гражданину для оформления иностранцу приглашения в Россию необходимо подать в миграционную службу пакет документов и через 20 рабочих дней, получить на руки приглашение. Оригинал документа нужно по почте отправить за границу.

Теперь гражданин России после подачи документов получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которым иностранец обращается в посольство.

В результате ощутимо сокращается длительность оформления документа. Россиянину, пригласившему иностранца, не надо дожидаться, пока оригинал приглашения по почте дойдет до иностранца.

Гарантированным залогом успеха при оформлении визы является то, что она выдается государственно уполномоченной структурой. Выдается виза в Консульстве или Посольстве Российской Федерации в той стране, в которой проживает человек, желающий приехать в Россию. Иностранные граждане получают приглашение в Россию в Министерстве Иностранных Дел в РФ.

Кроме этого лицензионное право на выдачу таких приглашений сохраняется за фирмой, которая имеет соответствующую аккредитацию. Для русских жителей действует упрощенная система приглашения друзей и близких людей из других стран.

Для того чтобы частным образом пригласить экзотического гостя, достаточно связаться с ОВИР. Таким образом, вы с легкостью закажете гостевую визу и обеспечите для желанного посетителя законное согласие для ее получения.

23 января 2009, 20:34 | Просмотры: 585

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев