Хрущевки в Рязани нуждаются в ремонте

«Хрущевка» - один из наиболее неудачных проектов жилых помещений. Небольшая кухня, низкий потолок, маленькие комнаты – с...
«Хрущевка» - один из наиболее неудачных проектов жилых помещений. Небольшая кухня, низкий потолок, маленькие комнаты – сочетание всех этих факторов не добавляет квартире привлекательности.

Будучи обладателем «хрущевки», Вы наверняка сталкиваетесь с проблемой нехватки жилой площади, а комнаты Вашей квартиры кажутся загроможденными мебелью. Именно поэтому Вам стоит воспользоваться профессиональной помощью. Ремонт квартиры в «хрущевках» – их специализация. Они без труда справляются с этой задачей в течение многих лет.

Разумеется, провести ремонт квартир в малогабаритной рязанской хрущевке непросто. Однако и здесь есть свои плюсы. Из-за небольшого размера Вы потратите значительно меньше на ремонт и отделочные работы. А, следовательно, сможете приобрести более качественные материалы и использовать более совершенные технологии отделки.
Перед началом ремонта поставьте две наиболее важные задачи:
1) Рациональное использование пространства квартиры;
2) Зрительное увеличение пространства.
При помощи перепланировки можно изменить внешний вид квартиры до неузнаваемости. К примеру, если убрать перегородки в трехкомнатной квартире, из нее может получиться двухкомнатная. При перепланировке однокомнатной «хрущевки» можно объединить коридор и кухню или сделать студию. Из множества вариантов специалисты подберут тот, который идеально подойдет именно Вам.

Ремонт кухни и ванной комнаты

Коммуникации на кухне зачастую располагаются на расстоянии пяти – семи сантиметров от стен, а вид труб оставляет желать лучшего. Поэтому старые рязанские трубы следует заменить современными пластиковыми, которые будут проложены максимально близко к полу, чтобы сэкономить пространство.

Для отделки стен Вы можете применить:
- кафель;
- обои;
- краску.

Для экономии пространства Вам понадобится компактная мебель. Специалисты рекомендуют столешницу-подоконник, Г-образный гарнитур и использование навесных шкафов.

Ремонт полов

Нередко гидроизоляция становится проблемой в «хрущевках», так как дома возводились как временное жилье. Поэтому стоит задуматься о полной смене гидроизоляции в ванной комнате и на кухне, а также утеплить полы и сделать звукоизоляцию. Со всем этим комплексом работ с легкостью справятся квалифицированные мастера.

Отделка стен

Ремонт комнаты следует начать с укрепления стен, чтобы избежать образования трещин. Затем стены можно обработать штукатуркой, используя при этом армирующую сетку. При этом толщина отделки не превысит одного – двух сантиметров. Ведь в небольшой квартире важно максимально эффективно использовать все пространство.
Как видите, ремонт «хрущевки» является непростым, его нужно доверить профессионалам. Они всегда рады прийти Вам на помощь и отремонтировать Вашу малогабаритную квартиру максимально качественно и быстро.

23 января 2009, 20:03 | Просмотры: 597

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев