Привокзальную площадь вокзала «Рязань-2» оборудовали для инвалидов

В областном центре закончили оборудовать для инвалидов привокзальную площадь вокзала «Рязань-2». Об этом сообщила пресс-...
В областном центре закончили оборудовать для инвалидов привокзальную площадь вокзала «Рязань-2». Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

В соответствии с соглашением, железнодорожники выполнили работы по благоустройству привокзальных площадей без использования средств местного бюджета. Это было связано с выполнением договоренностей, достигнутых ранее руководителями ОАО «РЖД» и Рязанской области, согласно которым компания ускорит запуск нового вокзала, а регион покроет выпадающие доходы железнодорожников в местном пригородном сообщении.

Для обеспечения безбарьерной среды в здании вокзального комплекса занизили стойки билетных касс, нанесли тактильные напольные указатели для слабовидящих, оборудовали специализированные туалет и душ. Для удобства слабослышащих пассажиров билетную кассу оснастили индукционным контуром. Кроме того, оборудованы пандусы для съезда инвалидов-колясочников внутри вокзала и с уличной стороны.

Так же была произведена закупка подъемного оборудования для посадки с низкой платформы в вагон поезда и переносных рамп.

5 мая 2015, 23:53 | Просмотры: 541

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев