В Москве супругам пришлось распиливать бильярдный стол

В Москве супругам пришлось распиливать бильярдный стол, чтобы освободить кота из западни. Деревянная ножка мебели пронзи...
В Москве супругам пришлось распиливать бильярдный стол, чтобы освободить кота из западни. Деревянная ножка мебели пронзила лапу питомца, который любил точить об нее ногти

Распиливать бильярдный стол пришлось на днях хозяевам персидского кота по кличке Мартик, чтобы спасти питомца от неминуемой гибели. Мурзик очень любил точить о его ножку когти, и в конце концов проткнул себе лапу.

В Москве супругам пришлось распиливать бильярдный стол, чтобы освободить кота из западни фото: morguefile.com
Как сообщил «МК» ветеринарный врач Иван Колыванов, случай произошел в конце апреля в семье москвичей, проживающих на улице Борисовские пруды. По словам хозяев, Мартик отличался редкой покладистостью характера, был ласковым, однако имел крайне неприятную для своих хозяев привычку — кот точил когти повсюду. Под раздачу попадали диваны, кресла, а последним кошачьим пристрастием стал купленный недавно бильярдный стол. Гонять от него Мартика было гиблым делом: при любой возможности животное прокрадывалось в гостиную и начинало точить когти об одну из ножек стола.

В один из дней хозяева вернулись с работы и услышали жалобное мяуканье кота, доносящееся из комнаты. Когда они вошли в помещение, то увидели, что Мартик стоит на задних лапках, а передние буквально нанизаны на два деревянных обломка ножки стола. По всей видимости, они откололись из-за того, что кот слишком усердно точил когти. Рассмотрев кошачьи конечности поближе, супруги обнаружили, что левую лапу Мартику пронзило по касательной, а на правой насквозь был проткнут один из пальцев пальцев. Люди сами попытались освободить питомца, однако Мартик принялся истошно вопить и даже укусил хозяина. Тогда было принято решение отпилить злосчастную ножку и прямо так отнести кота в ветклинику. Врачи ввели животное в наркоз и аккуратно освободили лапки.

К счастью, дополнительных мер, кроме антисептической обработки и перевязки, Мартику не понадобилось и хозяева уже думают купить бильярдный стол в Москве.

Однако хозяева кота намерены немного позже удалить коту когти, во избежании повторения такого ЧП.

5 мая 2015, 23:46 | Просмотры: 617

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев