Петербург: К новостройкам подведут

Не всегда легко найти квартиру в строящемся доме в двух шагах от станции подземки. Но сейчас покупатель может выбирать ж...
Не всегда легко найти квартиру в строящемся доме в двух шагах от станции подземки. Но сейчас покупатель может выбирать жилье с прекрасной локацией в домах разного уровня, степени готовности и ценовой категории.

Очередной объезд съемочная группа БН решила посвятить новым объектам с самой удобной локацией – на расстоянии не более километра от метро. Однако прошлогодняя гиперактивность застройщиков породила большое количество предложений, подпадающих под данный критерий. Пришлось выбирать. Мы решили сосредоточиться на южной части Петербурга, включив в объезд недавно выведенные на рынок объекты, о которых БН еще не писал. А также те новостройки, в процессе строительства которых произошли очевидные перемены.

Объект возводится в 200 метрах от станции метро «Фрунзенская», вблизи набережной Обводного канала. Эта часть города быстро застраивается – «Дом на Фрунзенской» окружен новыми жилыми комплексами.

Cегодня идет возведение надземной части «Дома на Фрунзенской». К середине 2016 года это будет здание в стиле петербургского неоклассицизма


Но этот дом не затеряется на фоне более крупных ЖК. Спроектированное в стиле неоклассика, кирпично-монолитное здание с аркой до седьмого этажа будет привлекать внимание своим презентабельным видом. В доме будет 16 этажей, первые два из которых облицуют гранитом. В темное время суток предполагается художественная подсветка фасада. Судя по эскизам, дом должен получиться исключительно петербургским по стилю.

На сегодняшний день за синим забором видны работающий башенный кран и рабочие, которые заканчивают плиту перекрытия над подземным паркингом и одновременно возводят первый этаж. Разрешение на строительство действует до конца июля 2016-го. А ключи будущим жильцам, согласно договорам, должны быть переданы в декабре следующего года.

Кирпично-монолитное здание с переменной высотностью в 15-18 этажей будет доминировать над среднеэтажной застройкой. Строители уже вышли на финишную прямую. Завершается кирпичная кладка фасада и остекление окон, идут работы по отделке мест общего пользования в подъездах. Как сообщили в компании, на май намечено остекление балконов и лоджий, на август – благоустройство придомовой территории и детской площадки во дворе, на ноябрь – завершение работ и передача квартир собственникам. К этому моменту обещают достроить подземный паркинг на 195 машин (надо отметить, что это очень неплохой уровень обеспеченности парковочными местами).

Квартирография также вполне соответствует уровню комфорт-класса – студий в комплексе нет вообще, а количество остальных квартир сбалансировано: «однушек» около половины, 12% – «трешки», остальные – «двушки». Правда, в продаже осталось чуть больше двух десятков объектов. Цены начинаются от 90 тыс. руб. Квартиры передаются без отделки. Продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ.

НАШЕ РЕЗЮМЕ

Итак, что объединяет осмотренные сегодня объекты, помимо главного критерия – близости метро? Обращает на себя внимание тот факт, что все они возводятся в обжитых местах с довольно развитой социальной и богатой торговой инфраструктурой. Это несомненный плюс.

В остальном объекты, скорее, различаются. Два из них (у станции метро «Фрунзенская») могут похвастать прекрасными видовыми характеристиками квартир на верхних этажах, а также более высоким уровнем комфорта для будущих жильцов. Зато два других, расположенные ближе к окраинам, окажутся удобнее для автовладельцев.

Ну а главная характеристика – цена квадратного метра – различается в осмотренных новостройках почти в полтора раза. Другими словами, сегодня покупателю есть из чего выбирать.

5 мая 2015, 23:35 | Просмотры: 553

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев