Потолки натяжные в нашем городе уже не редкость

Натяжные потолки вошли в нашу жизнь не так давно, но заняли уверенные позиции. На сегодняшний день, это самое популярн...
Натяжные потолки вошли в нашу жизнь не так давно, но заняли уверенные позиции.

На сегодняшний день, это самое популярное потолочное покрытие. Это и не удивительно. При относительно высокой стоимости, натяжные потолки имеют огромное количество достоинств. Они создают идеально ровную поверхность, не требуют особого ухода, на них не конденсируется влага, не появляется плесень и трещины.

Если вас залили соседи, такие потолки способны выдержать большой объём воды, что не даст испортить интерьер.


Они долговечны, не теряют свой цвет, а самое главное - разнообразие фактур и цветов позволяет любой интерьер сделать особенным, современным и стильным. О достоинствах натяжных потолков можно говорить долго.

Такой информацией пестрят сайты фирм, занимающихся потолками натяжными и установкой. Но, для того чтобы новый потолок не стал вашей головной болью, нужно знать недостатки и проблемы натяжных потолков. Об этом и поговорим… Главный элемент любого натяжного потолка – тканевое полотно или плёнка. Именно от их качества, и от профессионализма монтажников, зависит в итоге наличие или отсутствие проблем. Плёнка ПВХ низкого качества имеет множество микроотверстий.

Места эти, со временем, могут расползаться. Бороться с таким дефектом невозможно. Некачественную ткань можно распознать по крахмалистому налёту внутри упаковки, неприятному запаху и махристости необработанных краёв. Поэтому, перед покупкой натяжного потолка потрудитесь проверить все сертификаты качества на данный товар. Другая очень распространённая проблема – расхождение шва. Устанавливая натяжной потолок, поинтересуйтесь, даёт ли установщик гарантию на прочность швов.

Бесшовные натяжные потолки безупречны внешне, но они пропускают воду, их сложно мыть, да и цена у такого полотна на порядок выше. Современный ремонт часто включает отделку стен гипсокартоном. Возможной проблемой при монтаже натяжного покрытия может стать отрыв листов гипсокартона от стен. Поэтому, желательно их дополнительно закрепить.

Так же следует знать, что при установке натяжных потолков существуют ограничения по мощности осветительных приборов, иначе полотно может деформироваться. Довольно часто встречается, так называемый, “эффект хлопка”. Суть его в том, что при сквозняке плёнка притягивается к основному потолку из-за образования низкого давления в запотолочном пространстве.

Не стоит особо доверять и рассказам о том, что натяжные потолки способны выдержать большой объём воды. При продолжающемся доступе воды полотно не может выдерживать её бесконечно. Скопившаяся вода найдёт себе выход. Это может быть отверстие для люстры или места крепления потолка к стенам. После сильного затопления возможно и провисание полотна. Если вас мучают сомнения, почитайте в интернете отзывы про натяжные потолки, поговорите со знакомыми, которые такой потолок уже установили.

Такая информация может быть очень полезной. Изучив все плюсы и минусы установки натяжных потолков, вам будет легче принять решение.

по материалам - http://nash-yaroslavl.ru/publ....-0-2474

3 мая 2015, 23:02 | Просмотры: 623

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев