В Рязани долгожданная весна: пора подумать об обслуживании кондиционеров

Эффективность работы кондиционеров во многом зависит от правильной эксплуатации устройства. Кроме неукоснительного вып...
Эффективность работы кондиционеров во многом зависит от правильной эксплуатации устройства.

Кроме неукоснительного выполнения инструкций по уходу за кондиционерами, следует проводить регулярное обслуживание устройств специалистами. Лучше всего, если кондиционер будет подготовлен к новому сезону в самом его начале, то есть, весной. Как правило, большинство кондиционеров имеют вполне стандартный набор отклонений от нормальной работы.

Обслуживание кондиционеров обойдется Вам в достаточно скромную сумму, оператор оперативно обнаружит и устранит все проблемные факторы, которые мешают устройству качественно и эффективно работать.

Прежде всего, необходимо позаботиться о тщательной чистке кондиционера: как внешнего, так и внутреннего его блоков.


По стоимости и качеству они делятся на три класса: малобюджетный, средний и элитный. Элитные кондиционеры, конечно, очень дорогие, но зато долговечные и надёжные. Имеют защиту от неправильной эксплуатации. Уровень шума очень низкий. Устойчивы к различной температуре. Также у них небольшие габариты.

Несмотря на то, что кондиционеры среднего класса намного дешевле, по качеству они не много уступают. Если вы хотите приобрести товар в соотношении цена – качество, то лучшего варианта вам не найти. Разница с предыдущим классом лишь в более слабой защите от неправильного использования.

Малобюджетные устройства, безусловно, самые дешёвые. Но здесь очень низкое качество. Нет защиты от неправильной эксплуатации. Также уровень шума намного выше, чем у устройств элитного и среднего классов. Независимо от стоимости, кондиционеры имеют схожие составляющие, такие как пульт управления, режим поддержания определённой температуры, угольные фильтры и так далее. При выборе техники ориентируйтесь на свои потребности и не гонитесь за самым дорогим. Вполне возможно, что многие функции вам не нужны.

В перечень услуг входят такие работы: диагностика устройства, проверка герметичности холодильного контура, дозаправка фреоном, чистка внешнего и внутреннего блоков, смазка подшипников, чистка дренажной системы, проверка электрических элементов устройства, замена фильтров, дезинфекция теплообменника, проверка технического состояния системы.

3 мая 2015, 22:06 | Просмотры: 605

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев