Чем русские котетжи отличаются друг от друга?

Простой полутораэтажный (второй этаж предусмотрен только в виде мансарды со скатными потолками) домик небольшой жилой пл...
Простой полутораэтажный (второй этаж предусмотрен только в виде мансарды со скатными потолками) домик небольшой жилой площади (классический коттедж может состоять только из двух — передней и задней — комнат, как русская изба-пятистенок) для проживания одной нуклеарной семьи с обязательным приусадебным участком и общей площадью более 100 квадратных метров.

Коттедж предназначен как для постоянного, так и для временного проживания. Коттеджи — принадлежность загородного пейзажа, но могут возводиться и в черте города. Классическим стройматериалом является природный камень, красный кирпич. Сегодня, тем не менее, большое распространение получили коттеджи из газобетона в силу высокой эффективности этого материала, а также коттеджи из дерева (принимая во внимание особенности российского климата, экономичность и экологичность этого стройматериала).

Второй этаж занимает спальня(и), первый — гостиная, кухня, санузел, котельная. Нередко коттедж включает в себя гараж для легкового автомобиля, часто переделанный из старинного амбара. Непременная принадлежность коттеджа — камин. Каминные трубы в классическом коттедже располагаются вдоль торцевых — перпендикулярных коньку крыши — стен постройки. Классический английский коттедж можно увидеть в фильме «Отпуск по обмену» — это жилище героини Кейт Уинслет.

Так в чем же разница между домом и, например, коттеджем дмитровское шоссе Федоскино? Очевидное различие, которое сразу бросается в глаза — размеры. Коттедж значительно превосходит обычный дом по метражу. В современном понимании коттедж должен иметь метраж от 100 до 500 квадратных метров, если выше — это уже усадьба.

С точки зрения внешнего оформления коттедж обычно намного изысканней, чем простой дом. Все коммуникации находятся в самом коттедже. Кроме того, к нему чаще всего прилагается благоустроенная территория с ландшафтным дизайном.

В целом, стоит отметить, что все эти отличия (кроме размера жилплощади) достаточно условны и можно называть коттедж домом, а дом коттеджем, в этом не будет существенной ошибки.

Дом обычно имеет площадь до 100 кв. м., а коттедж от 100 до 500 кв. м.
Внешне дом менее красиво оформляется, тогда как коттедж зачастую выглядит изысканней.
Дом может не иметь благоустроенной территории с ландшафтным дизайном, а коттедж должен.
В доме могут находиться не все коммуникации, а коттедж обязательно полностью благоустроен.

2 мая 2015, 19:14 | Просмотры: 526

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев