Спортплощадки вырастут у 36 школ Петербурга

Новые спортивные площадки с футбольными полями и площадками для баскетбола и волейбола получат этим летом 36 школ Петерб...
Новые спортивные площадки с футбольными полями и площадками для баскетбола и волейбола получат этим летом 36 школ Петербурга.

Всего на монтаж и приобретение тренажеров и оборудования для спортивных состязаний и занятий физкультурой планируется потратить 16,5 млн. руб.

Так, согласно документам госзакупки, новые спортплощадки появятся возле четырех учебных заведений в Кировском районе, трех – в Красногвардейском, восьми – в Московском, по две спортплощадки вырастут в Адмиралтейском, Выборгском, Приморском и т. д. Всего в техническом задании, сформулированном ГАУ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями", на поставку и монтаж физкультурного оборудования числятся 36 адресов.

Компания, которая станет победителем конкурса, должна будет установить ворота для футбола и мини-футбола с профессиональными сетками, смонтировать на площадках баскетбольное оборудование в антивандальном исполнении.

Также на пришкольных стадионах предполагается и волейбольная площадка. На ней должны появится стойки с сетками и системами для их натяжения.

Судя по всему, на стадионах найдется место и для спортивных снарядов. Подрядчик обязывается поставить горизонтальные и наклонные скамьи для пресса, параллельные брусья, стойки для отжиманий, шведские стенки и проч. Кстати, купить шведскую стенку спб можно и в розничном варианте для своей дачи - на сайте sport78.ru. Территории возле учебных заведений также оборудуют двухъярусными трибунами с сиденьями.

Предполагается, что эти работы на всех 36 объектах должны быть выполнены до 5 августа 2015 года. На оборудование всем необходимым каждого из пришкольного стадиона отводится три рабочих дня.

2 мая 2015, 18:47 | Просмотры: 546

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев