Арбитраж отказал в банкротстве Каслинского завода из-за долга

Ранее Федеральная налоговая служба в лице межрайонной инспекции №20 по Челябинской области обратилась в суд с заявлением...
Ранее Федеральная налоговая служба в лице межрайонной инспекции №20 по Челябинской области обратилась в суд с заявлением, в котором попросила признать ООО "Каслинский завод архитектурно-художественного литья" банкротом.
Каслинское литье.


Арбитражный суд Челябинской области отказал ФНС в признании банкротом ООО "Каслинский завод архитектурно-художественного литья" (входит в ГК "Мечел") из-за долга в 16,9 миллиона рублей, сообщается в материалах суда.

Ранее Федеральная налоговая служба в лице межрайонной инспекции №20 по Челябинской области обратилась в суд с заявлением, в котором попросила признать ООО "Каслинский завод архитектурно-художественного литья" банкротом.

"В удовлетворении заявления ФНС России в лице МИФНС № 20 по Челябинской области о введении наблюдения в отношении должника — ООО "Каслинский завод архитектурно — художественного литья"… отказать. Заявление ФНС России… о признании несостоятельным (банкротом) должника — ООО "Каслинский завод архитектурно — художественного литья"… оставить без рассмотрения", — говорится в материалах суда.

На сайте суда уточняется, что определение может быть обжаловано в течение месяца в апелляционную инстанцию — в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

На Каслинском заводе РИА Новости ранее сообщили, что предприятие находится в диалоге с управлением ФНС и рассчитывают, что сложившаяся ситуация будет урегулирована. "В настоящее время Каслинский завод архитектурно-художественного литья единственный сохранивший традиции каслинского чугунного литья, завершает сделку по продаже непрофильного актива, заключенную в декабре 2014 года. Полученные средства, в том числе будут направлены на погашение задолженности", — заявлял генеральный директор завода Владимир Киселев.

Каслинский завод архитектурно-художественного литья является одним из старейших заводов России, где сохранены вековые традиции чугунного литья. В настоящее время предприятие производит большой ассортимент изделий из чугуна различного назначения. Большая коллекция каслинского литья представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

2 мая 2015, 13:43 | Просмотры: 528

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев