Где отдохнуть? Гостиницы Сочи: стильный отдых доступен для Рязанцев

Город-курорт Сочи возглавил рейтинг наиболее популярных туристических направлений на майские праздники среди россиян. По...
Город-курорт Сочи возглавил рейтинг наиболее популярных туристических направлений на майские праздники среди россиян. Повышенный поток туристов ожидается и в течение лета.

Как в связи с повышенным спросом изменились цены на проживание? Что стоит учесть при выборе отеля? Каковы условия брони и оплаты? На эти и другие вопросы относительно планирования отдыха в Сочи ответили представители гостиниц города Сочи.

С тем, что выбор отеля является залогом комфортного отдыха, согласна коммерческий директор отеля RODINA Grand Hotel & SPA Наталья Лихобабина.

Она советует в первую очередь обращать внимание на инфраструктуру отеля и спектр предоставляемых услуг, чтобы отдых был максимально комфортным и удобным, и не тратилось время на организационные моменты.
Отель RODINA Grand Hotel & SPA — это 40 дизайнерских номеров в корпусе GRAND HOTEL и 20 — в корпусе Villa, один из крупнейших SPA в Европе, парк площадью 15 гектаров и море в субтропиках, где пляжный сезон может длиться до середины ноября.

«Инфраструктура RODINA Grand Hotel & SPA также включает частный пляж, спортивные площадки и бассейны, бары, три роскошных ресторана, 3D-кинозал и детские площадки, а также бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. Но самое главное – это чуткое и персональное отношение к каждому гостю нашего отеля», — говорит Лихобабина.

Она отмечает, что в виду сегодняшней экономической ситуации в стране и в мире, Сочи действительно становится одним из самых привлекательных курортов для отдыха среди россиян. Но это не означает, что курортный бизнес ответит на повышенный спрос повышенными ценами.

«С приходом международных сетевых отелей на рынок Сочи ценовая политика стала более структурирована и прозрачна для гостей города. Появились разные предложения, позволяющие туристу планировать свой отдых заранее, бронировать отели по привлекательным тарифам за более длительный период времени до заезда, получать «горящие предложения» на отдельные даты, а также выбирать отдых всей семьей, получая дополнительные преимущества по цене», — поясняет коммерческий директор.

RODINA Grand Hotel & SPA также следует тенденциям и изменениям на рынке региона. «Мы предлагаем гостям различные тарифы для бронирования на длительный период, семейный отдых, размещение в роскошных люксах по специальному предложению и невозвратные тарифы», — говорит собеседница.

Относительно брони она уточняет, что условия очень гибкие, политика отеля ориентирована на гостя. Есть варианты и для тех, кто привык планировать отпуск заблаговременно, и для тех, кто может решиться на поездку в режиме «сегодня на завтра», а также учитывает различные форс-мажорные ситуации. Поэтому, например, отменить бронь без штрафных санкций можно всего лишь за сутки до даты заезда.

«Планируя свой отпуск в RODINA Grand Hotel & SPA, вы можете не беспокоиться о составляющих вашего отдыха — в нашем отеле все продумано до мелочей. Наши номера – это не только роскошь и уют, это высокий стиль жизни, функциональность и высокие технологии. Великолепная кровать, мягкое постельное белье – нашим гостям снятся только хорошие сны. Незаметные детали способны изменить жизнь к лучшему!», — заключает собеседница.

RODINA Grand Hotel & SPA, г. Сочи, ул. Виноградная д. 33.
Тел. +7 862 253 90 00

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс» — один из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья — ежегодно принимает тысячи гостей на отдых и оздоровление.

«Выбор гостей в нашу пользу обусловлен высоким уровнем сервиса и царящей у нас атмосферой семейного тепла и радушия. Мы окружаем наших гостей настоящей заботой», — говорит генеральный директор пансионата Сергей Поздняков.
К услугам гостей современные номера, в которых есть все необходимое для комфортабельного отдыха: удобные кровати, ванная комната, туалет, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, просторные лоджии с летней мебелью. Все номера — с видом на море или горы.

«Питание наших гостей организовано в светлых и просторных ресторанах «Олимпийский» и «Дружба». Это традиционная домашняя кухня, обязательно диетические блюда, свежие сезонные фрукты и овощи, вкуснейшая выпечка от нашего кондитера», — рассказывает Поздняков.

В качестве преимущества он называет наличие широкого диапазона услуг для гостей. «Пансионат «Олимпийский-Дагомыс» располагает закрытым частным пляжем, открытыми детским и взрослым бассейнами, самым большим полем для игры в мини-гольф в России, тренажерным залом, охраняемой парковкой. На территории пансионата имеются спортивная площадка, конференц-залы, магазины курортных товаров, прокат велосипедов, салон красоты и газетный киоск», — говорит собеседник. Для маленьких гостей — игровая комната и открытые детские площадки, включая скалодром.

Собственное сервис-бюро пансионата предлагает увлекательные и познавательные экскурсии по Черноморскому побережью Кавказа, по олимпийским объектам и помогает в организации выездных мероприятий, восхитительных морских прогулок на катерах и яхтах.

В летний сезон пансионат приглашает школьников в детский оздоровительный лагерь «Олимпийский». «Лучшими педагогами разработана специальная программа, благодаря которой тысячи детей всей страны увезут домой самые незабываемые впечатления о курорте», — отмечает генеральный директор пансионата.

«Олимпийский-Дагомыс» является идеальным местом не только для отдыха. «Мы уделяем особое внимание корпоративным клиентам и предлагаем услуги по проведению конференций, семинаров, деловых встреч», — говорит Поздняков.

Во время отпуска очень важно уделить время и своему здоровью. Гостям пансионата предлагаются на выбор четыре целевые оздоровительные программы, каждая из которых предполагает широкий спектр услуг медицинского центра «Олимпийского-Дагомыса».

«Олимпийский–Дагомыс» в независимости от роста загрузки сохраняет утвержденные в начале года фиксированные тарифы, представленные на официальном сайте. И, по словам генерального директора, рост числа туристов в Сочи никак не скажется на ценовой политике: «Мы, как и прежде будем предоставлять нашим гостям высокое качество услуг по демократичным ценам».

Пансионат «Олимпийский-ДАГОМЫС»
г. Сочи, ул. Ленинградская, 7A.
Тел.: 8 800 333 18 18

Отель «Цитрус» подходит практически для любого вида отдыха и деловых поездок. Он расположен в 300 метрах от пляжной полосы на левом берегу горной реки Мзымта.

«Наш отель располагает всеми возможностями для семейного, пляжного, а также экскурсионного отдыха. Для наших гостей мы предлагаем широкий ассортимент экскурсий, с выездом непосредственно из отеля и с доставкой обратно», — рассказывает менеджер по бронированию «Цитруса» Тамара Павлова.

Собеседница добавляет, что выгодное расположение отеля обеспечивает доступность всей курортной инфраструктуры. Это аквапарки, океанариум, клубы, торговые центры.

«А если цель вашего визита — проведение делового мероприятия, то важным элементом для полноценной работы станет конференц-зал оснащенный всем необходимым оборудованием», — говорит Павлова, отмечая, что «в нашем отеле предоставляется бесплатный трансфер на встречу и проводы гостей в аэропорт и на железнодорожный вокзал». Также у гостей «Цитруса» есть возможность арендовать автомобиль.

Условия брони также достаточно лояльные. Бронирование осуществляется без предоплаты, а возврат денежных средств возможен при отмене брони за сутки до даты заезда. Сейчас действует акция: при бронировании номера на период от семи дней, предоставляется скидка в 10%.

В целом ценовая политика, как отмечает представитель отеля, демократичная. Кроме того, на сайте отеля можно предложить свою цену и специалисты отеля предложат подходящий вариант.

В отеле практикуется индивидуальный подход к оформлению заезда/выезда, с учетов раннего прибытия или позднего выезда.

На территории «Цитруса» к услугам гостей: ресторан, открытая веранда и открытый бассейн, детская площадка, работает прокат велосипедов, всегда бесплатный крытый и открытый паркинг и WI-FI.

В том, что касается питания, здесь предлагается традиционный «шведский стол», работает ресторан европейской кухни. Также в шаговой доступности от отеля предлагаются блюда русской и кавказской кухни. «Завтрак включен в стоимость всех категорий номеров», — уточняет собеседница.

Она обращает внимание, что в наборе услуг «Цитруса» — room-service, а лобби-бар работает 24 часа.

Отель делает особый акцент на комфорте проживания. В «Цитрусе» организована хороша звукоизоляция номеров, номера для некурящих, предлагается полный список бытовых услуг.

20 января 2009, 23:13 | Просмотры: 869

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев