Армейские портные обшили шелком участников парада Победы

На фабрике им. М.М. Володарского в Петербурге (входит «БТК Групп») завершили производство формы к параду, который пройде...
На фабрике им. М.М. Володарского в Петербурге (входит «БТК Групп») завершили производство формы к параду, который пройдет 9 мая на Красной площади столицы.

Последний шов шелковой ткани на первом мундире офицеров 154-ой Роты почетного караула к юбилейному параду Победы доверили сделать министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

В форме, отшитой питерскими портными, в 28 городах России, в столицах Белоруссии, Киргизии и Армении, а также в десятках российских городов выйдут тысячи участников торжественных маршей — военнослужащие всех рангов от генерала до курсанта и всех родов войск. Специалисты холдинга кропотливо подобрали ткани, чтобы они максимально соответствовали тем, что использовались в годы войны, воссоздали детали отделки. Созданные их руками изделия — практически точные копии формы военных лет.

При этом все материалы использовались только отечественного производства.

«БТК-групп» — крупнейший в России холдинг легкой промышленности, специализирующийся на разработке профессиональной одежды. В числе клиентов холдинга — «Аэрофлот», РЖД, «Газпром — газораспределение», МВД и СК РФ. Также «БТК-групп» является единственным поставщиком Минобороны РФ и уже не в первый раз готовит форму для парада Победы.

Напомним, что в параде Победы в этом году планируется задействовать почти 200 единиц бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, а также 14 тысяч военных. Зрители увидят образцы бронетехники разных поколений — от легендарных Т-34 до новейшего российского танка «Армата».

20 января 2009, 22:58 | Просмотры: 569

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев