Поездка к дому, как обдумать дизайн, находясь в поезде

Наши эксперты предложили десять готовых рецептов, которые помогут преобразить интерьер при помощи декоративных тканей Д...
Наши эксперты предложили десять готовых рецептов, которые помогут преобразить интерьер при помощи декоративных тканей

ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА
Арт-директор компании Togas Тзаннис Сифелос: «Интерьер построен на оттенках серого — подходящий вариант для городской квартиры. Стены в гостиной покрашены серой краской, а в кабинете обиты смесовой тканью c добавлением льна Harmonia из коллекции Nordic Nature с мелким рисунком. Еще одна интересная деталь: проем, ведущий из столовой в кабинет, декорирован текстилем Mairi. Очень красивое решение, позволяющее при необходимости отгородить рабочий стол».
Дымовая завеса

ПОРА ЦВЕТЕНИЯ
Декоратор Ольга Мальева: «Интерьер спальни выполнен в традиционном стиле, при этом интерьер квартиры получился достаточно легким, не душным. Рецепт этой легкости кроется в дозированном использовании цветочного принта. Ведь в подборке текстиля важно не перестараться и дать возможность «зазвучать» ярким предметам мебели — в данном случае кровати с балдахином и резным деревянным каркасом. Автор мастерски комбинирует ткани, выбирая как однотонные, так и контрастные принты с крупными бутонами и мелким нежным рисунком».
Пора цветения

ЗАНАВЕС!
Декоратор Наталья Зеленова: «Высота потолка 6 м позволила мне поставить в этой спальне кровать с балдахином. Он сшит из полупрозрачной смесовой ткани (хлопок со льном) марки Kravet Couture. Оттенок я подобрала под цвет стен — и комната стала казаться шире. Золотые акценты я добавила за счет вышивки, штор от Lizzo, покрывала от Casamancе. Кроме того, шкаф украшен сусальным золотом».
Занавес!

СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ
Дизайнер Марина Филиппова: «Ряд окон с повторяющимся декором задал ритм в гостиной (на фото). Это очень яркое и динамичное решение. Мне нравится сочетание охры и голубого цвета. Узор римских штор вносит в интерь-ер нотки Востока. Текстиль на окнах не только обладает изысканным орнаментом, но и создает некую интимность в спальне. В обстановке много натуральных тканей: шерсть, кашемир, шелк. Поэтому пространство кажется теплым, несмотря на обилие голубого цвета».
Стройными рядами

ВОГНАТЬ В КРАСКУ!
Дизайнер Дима Логинов: «Чаще всего именно текстиль несет самую активную после предметов искусства декоративную нагрузку в интерьере. В данном случае драпировка из ткани сразу притягивает взгляд. Для голландских интерьеров, особенно традиционных, использование такой «юбки» под мойкой при полном отсутствии штор — прием распространенный. Не менее важна палитра комнаты. Оттенки фиолетового (краски Embruns и Cumulus, Dulux Valentine) связали между собой все элементы интерьера».

16 января 2009, 21:51 | Просмотры: 642

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев