До баи не добраться - дневные электрички 'Москва - Фрязино' отменяют на пять дней

Жители подмосковного Фрязина привыкают к новой схеме движения. На участке 'Болшево – Фрязино' отменяются дневные электри...
Жители подмосковного Фрязина привыкают к новой схеме движения. На участке 'Болшево – Фрязино' отменяются дневные электрички.

Это связано с ремонтом путей. Добираться пассажирам предлагают на компенсационных автобусах. Большинство людей добираются до Фрязино именно для того, что бы помыться в знаменитых банях Фрязино, работающих 24 часа в день, но на этой неделе видимо с этим будут проблемы.

Об изменениях в расписании электричек жителей Фрязина предупреждали заранее, так что для них это не стало неожиданностью. На ближайшие пять дней, с понедельника по пятницу, на Ярославском направлении железной дороги на участке от Фрязина до Москвы и обратно меняется график движения поездов. В общей сложности отменили 12 дневных электричек. Связано это с ремонтом путей. Последний утренний поезд из Фрязина в сторону Москвы поедет в 9:30, а следующий отправится только в 16:09. Из Москвы в сторону Фрязина последний поезд утром отправится в 8:41, а следующий поедет уже в 15:34.

'Практика показывает, что основная масса пассажиров уезжает в утренние и вечерние часы пик. Соответственно, с вывозом основной массы пассажиров у нас нет никаких переживаний. Что касается дневных электропоездов, то их наполненность достигает 10-20%', — поясняет в интервью программе 'Вести-Москва' руководитель Ярославского направления 'Центральной пригородной пассажирской компании' Иван Кузьмин.
Специально для этих пассажиров ввели семь компенсационных автобусов. На станции 'Фрязино' достаточно будет купить в кассе обычный билет на электричку до Москвы, доехать по нему на автобусе до станции 'Воронок', там сесть на поезд и уже на нем отправиться в сторону Москвы.
'Достаточно удобно доезжать до станции 'Воронок' с помощью этого автобуса, а потом за те же деньги — автобус-то бесплатный — доехать до станции 'Мытищи', — считает пассажир.
Компенсационные автобусы будут отправляться от станции 'Фрязино' в 10:50, 12:10, 14:30, а от станции 'Воронок' — в 10:15, 11:30, 13:50 и 15:40. Также в руководстве железной дороги призывают пассажиров внимательно изучить расписание. У некоторых поездов с 16 февраля меняется время отправления, и ряд станций поезда будут проходить без остановок.

22 января 2009, 12:53 | Просмотры: 921

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев