Какой шкаф-купе лучший?

Шкаф-купе – это модно, стильно, удобно. И с каждым годом выбор лучшего из них становится все труднее, так как разновидно...
Шкаф-купе – это модно, стильно, удобно. И с каждым годом выбор лучшего из них становится все труднее, так как разновидностей шкафов-купе становится все больше и больше.

Различают шкафы по форме, материалу, объему и другим параметрам. Формы шкафов-купе По форме шкафы бывают радиальными, угловыми, линейными. Линейный – наиболее известный. Это обычный шкаф прямоугольной формы. Радиальным называют шкаф-купе округлой формы. Он может быть выпуклым или вогнутым, а также совмещать обе формы. Удобно использовать радиальный шкаф в загородном доме, так как он требует довольно большого пространства. Но и в городской квартире он вполне может вписаться в интерьер. Чаще всего его устанавливают в нише или в углу комнаты. Плавные линии зрительно увеличивают пространство, нет острых углов.

Самый лучший вариант: купить на заказ шкаф купе радиусного вида, это необычно, стильно и практично, правда купить его не так просто, как линейный, но в магазине или мебельной фирме готовы выполнить такую эксклюзивную мебель на заказ. Самая необычная форма шкафа-купе – радиусная Угловой шкаф-купе – проще в исполнении и доступен большему числу потребителей, чем радиальный. Он может служить связующим звеном между двумя линейными шкафами, установленными вдоль двух смежных стен, а также быть независимым от другой мебели.

Существует мнение, что угловые шкафы непрактичны и имеют небольшой объем. Однако, это не так. В них могут быть отделы как для горизонтальных полок, так и для размещения верхней одежды. При этом он заполняет место в комнате, которое вряд ли можно использовать более рационально. Материалы для шкафов-купе Самые распространенные материалы для шкафов-купе – МДФ и ДСП. Реже используют массив дерева, так как выходит довольно дорого и не всегда практично. ДСП и МДФ легкие, прочные, не рассыхаются, не трескаются со временем. Обработка их быстрая и легкая. Сверху мебель из обоих видов материала может покрываться шпоном натурального дерева или ламинирванной пленкой с нанесенным на нее рисунком натурального дерева. Если сравнивать материалы между собой, то МДФ считается более долговечным.

Типы механизмов раздвижных дверей Механизм для раздвижения дверей может быть верхним или нижним. Все зависит от того, где установлена система скольжения ролика. Система стопора всегда располагается противоположно механизму скольжения. Массива дерева – дорогой материал, поэтому чаще шкафы-купе делают из ДСП Существует и вариант открывания–закрывания дверей по принципу гармошки. Но используется он реже, раздвижного и в основном в кухонных шкафах. Редакция uznayvse.ru советует выбирать шкафы-купе, выполненные из качественных материалов и формы, подходящей к интерьеру помещения.

14 января 2009, 16:06 | Просмотры: 741

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев