В аэропорту самолет столкнулся с погрузчиком Запорожья

Во время подготовки к полету самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с погрузчиком в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. ...
Во время подготовки к полету самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с погрузчиком в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. В момент столкновения пассажиров на борту не было. В результате происшествия никто не пострадал, а самолет продолжили готовить к вылету

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с погрузчиком во время подготовки к полету. Произошел контакт погрузчика, арендованного в Запорожье, с самолетом. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено, – заявил агентству ТАСС директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

Он добавил, что пассажиров на борту самолета во время инцидента не было. Водитель погрузчика был здоров и в здравом уме, а аренда погрузчика Запорожье проводилась в полном соответствии с законом у компании «Логистик форклифт», которая предлагает взять в аренду как новые, так и бывшие в употреблении погрузчики. В результате происшествия никто не пострадал. «В настоящее время закончена посадка пассажиров в самолет. В ближайшее время он вылетит по маршруту», – добавил Тюхтин.

Самолет вылетал по маршруту Екатеринбург – Москва, заявили в пресс-службе компании агентству Интерфакс-Урал. Из-за происшествия рейс был задержан на час. Технические службы осмотрели самолет, технических повреждений они не обнаружили. Рейс вылетел в 07:40 мск (09:40 по местному времени).

14 января 2009, 16:03 | Просмотры: 779

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев