Лечение непростой болезни не всегда возможно только врачебное

Следует отметить, что кисту яичника в Тибете лечат безоперационно, применяя комплексную терапию, соединяющую методы обще...
Следует отметить, что кисту яичника в Тибете лечат безоперационно, применяя комплексную терапию, соединяющую методы общего и направленного воздействия на организм.

Помимо методов внешнего воздействия используются и фитопрепараты, целебный состав которых препятствует росту новообразований и способствует их рассасыванию. В сочетании с внешним воздействием на биологически активные точки (иглоукалывание, точечный массаж, моксотерапия (воздействие теплом)) фитолечение активизирует работу почек, надпочечников, способствует улучшению обменных процессов, кровоснабжения малого таза, энергетики почек, энергетического обмена между почками, органами половой сферы, а также нормализации гормонального фона. Результаты лечения подтверждаются проведением УЗИ.

Народные средства лечения кисты яичника.

Как было сказано выше, в течение двух-трех месяцев опухоль лечиться медикаментозно. Именно в этот период можно воспользоваться различными рецептами народной медицины, предварительно посоветовавшись с врачом. Очень важно после каждого лечения народными средствами делать УЗИ и следить за состоянием кисты. Следует отметить, что при народном лечении следует с осторожностью принимать спиртосодержащие составы, поскольку лечение довольно продолжительное. В результате можно избавиться от кисты, но загубить печень.

В небольшой эмалированной посуде слегка нагреть столовую ложку рафинированного растительного масла и смешать с небольшим кусочком прополиса (со спичечный коробок). После того, как растает прополис, и масса начнет закипать добавить к смеси измельченную половинку желтка яйца, сваренного вкрутую. При этом необходимо следить за тем, чтобы смесь не «убежала». Когда образуется однородная масса смесь снять с огня и процедить, используя капроновую ткань. После остывания массу хранить в холодильнике. Применять небольшое количество мази в подогретом виде. Этой мазью пропитывается тампон и вводится во влагалище на ночь. Курс лечения кисты яичника таким способом составляет от одной недели до месяца.

Взять четыре столовые ложки цветков акации и добавить в них пол-литра водки и оставить на неделю в темном месте для настаивания, при этом состав необходимо периодически встряхивать. После этого настойку процедить. Курс лечения составляет месяц, на протяжении которого следует пить полученный настой по столовой ложке три раза в день перед едой.

300 г изюма без косточек заливаются полулитрами водки. Смесь ставится в темное место для настаивания на пятнадцать дней. При этом ее необходимо периодически встряхивать. После того, как настой готов, он процеживается, отжимается и хранится в холодильнике. Пить такой настой следует также в течение месяца до приема пищи по столовой ложке три раза в день.

Эффективно в лечении кисты яичника народными средствами сочетать прием сока лопуха с настоем цветков акации или изюма, либо принимать месяц одно сочетание, а месяц другое. Важно отметить, что приготовленные настои рассчитаны на десять дней. Поэтому новую порцию следует готовить заранее, дабы не прерывать курс лечения.

Измельчить корень девясила. Для настоя понадобиться полстакана в измельченном виде. Данное количество залить тремя литрами кипяченой воды и смешать со столовой ложкой меда и таким же количеством дрожжей. Полученную смесь закрыть плотно крышкой и поставить в темное место на две недели для настаивания. Пить такой настой следует в течение одного-трех (в зависимости от данных УЗИ) месяцев по половине стакана до еды 3-4 раза в день.

Выжать сок из листьев молодого лопуха, предварительно вымытого и обсушенного полотенцем. Полученный сок можно хранить в холодильнике не более трех суток. Поэтому на этот период лучше отжимать не более 100 мл сока. Для лечения кисты следует пить этот сок по одной столовой ложке за двадцать минут до приема пищи три раза в день. Лечение должно быть непрерывным в течение месяца. После этого необходимо сделать УЗИ. Если наблюдается положительная динамика в уменьшении размеров кисты, то курс приема сока следует повторить через две недели.

При лечении женских болезней, в частности кисты яичника, эффективно помогает настойка или отвар грецкого ореха. Собрать и измельчить перегородки в грецких орехах, взять четыре столовые ложки и залить их тремя стаканами кипящей воды. Поставить на огонь и с момента закипания кипятить в течение двадцати минут. После этого отвар остудить и процедить. Пить отвар следует по половине стакана 2-3 раза в день.

Наполнить пол-литровую банку скорлупой грецких орехов и залить спиртом. Поставить в темное место на десять дней для настаивания, при этом постоянно встряхивая настой. Полученный настой хранить в холодильнике. Пить натощак утром по столовой ложке перед едой.

Кедровые орехи дают не менее эффективный результат. Столовую ложку измельченных кедровых орешков вместе с кожурой заливают полулитрами водки. Дают смеси настояться в течение двух недель в темном месте. При этом смесь необходимо периодически взбалтывать. Принимают такой настой необходимо по одной столовой ложке с добавлением небольшого количества воды по три раза в день за полчаса до приема пищи. Лечение необходимо проводить в течение трех-шести месяцев. Через каждый месяц приема необходимо делать десятидневный перерыв, после чего возобновлять курс лечения.

Целебными свойствами в лечении кисты яичника обладают ягоды калины, которые прекрасно сохраняют свои качества при хранении в холодильнике. Следует принимать по одной чайной ложке перед приемом пищи три раза в день в течение двух месяцев смесь из свежевыжатого сока калины и цветочного меда, взятых в равном соотношении. Либо натощак ежедневно по утрам, за 40-50 минут до завтрака, медленно пережевывать пятнадцать ягод калины (можно сушеных) и глотать без употребления жидкости. Курс лечения также составляет два месяца. Лечение не должно прерываться ни на один день.

Смешать в равных пропорциях травы горькуши, тысячелистника, череды, полыни, корни левзеи и девясила, цветки ромашки и бессмертника, плоды шиповника и измельчить их. Затем взять две столовые ложки полученного травяного сбора, поместить их в термос и залить кипящей водой (500 мл). Оставить на ночь для настаивания. Курс лечения составляет два-три месяца. Пить настой необходимо по три раза в день до приема пищи по 50 мл.

14 января 2009, 15:39 | Просмотры: 829

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев