Рейлинги на крышу, виды и возможности рейлингов

Одна из немногих деталей тюнинга, которая, прежде всего, имеет практическое предназначение, а не внешний атрибутизм – эт...

Одна из немногих деталей тюнинга, которая, прежде всего, имеет практическое предназначение, а не внешний атрибутизм – это рейлинги на крышу авто. Дело в том, что большая часть деталей для внешнего тюнинга, ориентированы на превращение автомобиля во что-то фантастическое и фантасмагорическое. А рейлинги необходимы первым делом для транспортировки различных грузов, которые отличаются либо большими объемами или неформатными габаритами.


Что же такое рейлинги? Это две металлические или пластиковые рейки, которые устанавливаются на крышу автомобиля. Само собой у них есть специальные крепежные и уплотняющие элементы, которые способствуют удержанию данных элементов на крыши авто. Например, уплотнители необходимы для того, чтобы в посадочное место рейлинга не попадала жидкость, и оно не ржавело. Держатели или крепежные детали нужны, чтобы можно было удержать рейлинги на крыше автомобиля во время движения. Также стоит упомянуть, что помимо практической функции, то есть обычной транспортировки грузов. У них есть и эстетическое предназначение. Поставив рейлинги на крышу автомобиля, ему можно придать вид внедорожника, или слегка повысить «хищный» вид транспортного средства.


Виды рейлингов


Помимо того, что рейлинги бывают вертикальными или горизонтальными, они также могут быть универсальными или модельными. Вертикальные и горизонтальные рейлинги отличаются друг от друга способом крепления к машине. Горизонтальные виды крепятся практически впритык к крыше, а вертикальные устанавливаются на небольшие стойки. Что касается универсальности и модельности. То модельные рейлинги – это детали, которые подходят строго определенным видам и маркам авто, установить на другие машины их практически невозможно, если при этом не нарушать общий вид конструкции. Универсальные рейлинги можно устанавливать в широком диапазоне, они могут подходить, как отечественным, так и иностранным маркам автомобилей.


При этом процедура монтажа не вызовет никаких вопросов, потому что процедура очень проста по своей сути. Необходимо положить уплотнитель в посадочное место, поставить крепеж и с помощью ключа или отвертки закрутить шурупы. Проблемы с установкой возникают, если крепится модельный рейлинг на авто, которому он не предназначен изначально. Поэтому, если нет уверенности, что деталь подойдет, лучше купить рейлинги универсальной конструкции. 

8 марта 2015, 11:17 | Просмотры: 1070

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев