На узловой поликлинике станции Томск открыли МРТ

Для работников железной дороги всей России, а так же и для граждан Томска, в узловую поликлинику РЖД привезли МРТ Мы вы...
Для работников железной дороги всей России, а так же и для граждан Томска, в узловую поликлинику РЖД привезли МРТ

Мы выяснили что там можно сделать мрт бесплатно!

Для этого:

Во-первых, следует выяснить входит ли МРТ в перечень «бесплатных» для вашей медицинской страховки. Для ОМС (Обязательного Медицинского Страхования) магнитно-резонансный анализ входит в перечень бесплатно оказываемых услуг, но при определенных условиях. Магнитно резонансная томография относится к дорогостоящим и высокотехнологичным медицинским услугам. Делать эту услугу бесплатной для всех невозможно. Тем не менее, в поликлиниках обычно выделяются определенные квоты на бесплатные МРТ. По несколько процедур в месяц. Эти бесплатные квоты поликлиника распределяет между теми пациентами, кому эта услуга действительно необходима.

Квоты ограничены, поэтому иногда бесплатного МРТ пациенты могут ожидать более месяца. Для прохождения МРТ бесплатно у вас должно быть обоснованное направление от врача на этот вид диагностики. Ваш лечащий врач может предложить вам пройти и платное обследование. Тем не менее, по закону вы имеете право на бесплатное МРТ. И если вы того пожелаете, вас поставят в очередь на бесплатное МРТ.

К тому же, если ваш лечащий врач дает вам направление на такую процедуру, он обязан сообщить, где эту процедуру можно пройти бесплатно. В случае, если врач не знает где можно бесплатно сделать МРТ, вы можете обратиться к главврачу. Если и главврач не сможет вам помочь с бесплатным МРТ, то напрямую обращайтесь в страховую компанию.

3 марта 2015, 11:39 | Просмотры: 1586

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев