Водителям предлагают сделать УЗИ щитовидной железы

Ультразвуковое исследование является незаменимым источником получения информации о патологическом изменении любого органа человека.

Ультразвуковое исследование является незаменимым источником получения информации о патологическом изменении любого органа человека. Благодаря этой процедуре можно выявить различные заболевания на ранней стадии развития и предупредить их рост. Это современный метод диагностики, при проведении которого получают информацию о состоянии внутреннего органа в реальном времени.

УЗИ диагностика щитовидной железы подразумевает под собой исследование внутреннего органа на выявление различных пороков развития эндокринной системы. Доступность и низкая цена проведения обследования является большим преимуществом для пациента. Кроме того, метод диагностики абсолютно безопасен, поэтому может быть проведен любой категории населения, как взрослым, так и детям.

Когда следует обратиться к врачу?


Щитовидная железа незаменимый орган в организме человека. Благодаря гормонам эндокринной системы, регулируется деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем, головного мозга и репродуктивных органов человека. Значимость этого органа очень важна, поэтому необходимо обратить внимание на первые симптомы заболевания щитовидной железы и обратиться в медицинский центр к эндокринологу.

· Частая смена настроения, плаксивость, раздражительность;

· Резкие перепады веса;

· Сонливость, апатия, упадок сил;

· Сердечная аритмия;

· Генетическая предрасположенность;

· Беременность;

· Контролирование процесса лечения и подбора лекарственных средств;

· Профилактический осмотр.

Наличие данных симптомов или подозрений на заболевание щитовидной железы являются поводом для обращения к врачу. В ходе проведения осмотра, эндокринолог может рекомендовать проведение ультразвукового исследования.

Какой-либо специальной подготовки к проведению исследования не требуется, поэтому в оговоренное время пациент приходит на прием к врачу, чтобы сделать УЗИ щитовидной железы. Пациент ложится на кушетку, на специальный валик под шею, благодаря которому голова немного запрокинется, что позволит улучшенному исследованию железы. На изучаемую область наносится немного прозрачного геля для получения качественного изображения.

Диагностика


В ходе исследования врач определит ширину, длину и толщину железы. Выявляются наличие узлов, определяется их количество, размер и структура. В зависимости от характера найденных узлов можно поставить предположительный диагноз. Чаще всего узлы щитовидной железы носят доброкачественный характер.

Узлы имеют свойство увеличиваться, при необходимости и ультразвуковом контроле принимается решение об их удалении оперативным путем. Это исключит их перерождение в злокачественную опухоль.

При обнаружении малейших симптомах заболевания щитовидной железы обращайтесь в специализированный центр. Опытные специалисты проведут консультацию и при необходимости сделают УЗИ диагностику. Сегодня современная аппаратура позволяет выявить патологии на ранних этапах развития заболевания. Грамотные специалисты расскажут о причинах заболевания и подберут эффективное лечение.

27 января 2009, 20:43 | Просмотры: 721

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев