Коврики в салон для авто - обязательный аксессуар

Коврики из резины бывают как обычными плоскими подставками, но и с бортиками в виде лотков, чтоб там скапливалась вода. ...

Коврики из резины бывают как обычными плоскими подставками, но и с бортиками в виде лотков, чтоб там скапливалась вода. Плоские варианты ковриков как раз самые простые в изготовлении, дешевые и, конечно же, их покупают чаще всего по этим причинам. Но они не могут выполнять абсолютно все функции. У резины много преимуществ - она не пропускает воду, быстро высыхает, ее не нужно стирать и достаточно только протирать тряпкой или прополоскать под напором воды из шланга. Хоть резина и может пострадать от сильных морозов, особенно если у вас автомобиль часто стоит на улице не в гараже, то современные полиуретановые коврики совершенно не подвержены коррозиям, как и многие другие механизмы и трубочки в системе автомобиля.

Все равно полиуретановые автомобильные коврики в салон - это универсальный аксессуар, который можно применять как зимой, так и летом. Даже если вы садитесь в автомобиль во время проливного дождя, в грязи, то вы запросто сможете отмыть коврики под струей воды. В то же самое время существуют текстильные коврики. Полностью текстильными их уже сложно назвать, так как очень часто у ворсистого коврика есть обязательно резиновая прослойка. Поэтому даже если вы прольете что-то в авто, ничего не впитывается и пятен не останется. Более элегантным вариантом по сравнению с резиновыми ковриками все равно считаются текстильные или даже ворсовые варианты.

Их форма, возможно не такая эргономичная, не всегда есть бортики, но они тоже не промокают, имеют резиновую подложку-пропитку и они мягкие на ощупь, хотя ворс и достаточно плотный, что тоже помогает впитать воду и не терять форму, содержать автомобиль в чистоте и порядке. Обязательно нужно купить качественные коврики из ворса, из хорошего материала, потому что уже через некоторое время на плохом коврике могут появиться неприятные залысины и коврик просто придется менять уже через полгода. Посчитайте, сколько тогда придется потратиться. В то время как качественный ворс прослужить может даже дольше, чем коврик резиновый. Для многих автомобиль становится вторым домом, особенно когда работа связана с постоянными перемещениями по городу. Поэтому уют в салоне - это немаловажно. С резиновыми ковриками такого уюта не добиться, а ворсовые напоминают мягкие ковры домашние и ковролин, которые, возможно, есть у вас дома. Поверьте, ворсовые коврики - это прекрасный выбор. Их легко пылесосить и влага в них не собирается лужами.

20 января 2009, 21:54 | Просмотры: 781

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев