Рязанская скорая помощь продемонстрировала новый ультразвуковой дефектоскоп

В Рязани на Ново-Рязанская ТЭЦ состоялась тренировка, в ходе которой отработали действия экстренных служб при возникнове...
В Рязани на Ново-Рязанская ТЭЦ состоялась тренировка, в ходе которой отработали действия экстренных служб при возникновении аварии на объекте топливно-энергетического комплекса.

По замыслу учений, из-за нарушения технологического процесса при эксплуатации турбогенератора произошел взрыв, после чего возник пожар. Сотрудники предприятия отработали алгоритм оповещения и своевременному информированию экстренных служб.

В считанные минуты к месту условного происшествия прибыли пожарные и спасательные подразделения, а так же новая машина скорой помощи с установленным в нём ультразвуковым дефектоскопом от известной компании Olympus.

В считанные минуты к месту условного происшествия прибыли пожарные и спасательные подразделения, служба медицины катастроф, полиция, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России по Рязанской области. Специалисты развернули штаб пожаротушения. Огнеборцы потушили условное возгорание, после чего спасатели эвакуировали пострадавших и доставили их в машину скорой медицинской помощи.

Как отметил руководитель тренировки, начальник ГУ МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Сергей Андреев, все задействованные службы с поставленными задачами справились.

17 января 2009, 00:17 | Просмотры: 722

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев