Вид на жительство в Литве поможет увидеть новые знаки на трассе Клайпеда – Вильнюс

В Литве на главной трассе А1 Вильнюс–Каунас–Клайпеда, на участке у города Каунас, поставили новые дорожные знаки – тепер...
В Литве на главной трассе А1 Вильнюс–Каунас–Клайпеда, на участке у города Каунас, поставили новые дорожные знаки – теперь грузовикам запрещается ехать по второй полосе.

Решение было принято на основании данных исследования безопасного движения. Теперь каждый гость Литвы, а так же те Россияне, которые получили вид на жительство в Литве смогут увидеть новые дорожные знаки.

'На данном участке А1 интенсивность движения составляет 47 000 машин в сутки, из них 14% − это грузовые машины. Новый знак на шоссе позволит увеличить пропускную способность и улучшить условия безопасности', − сказал министр транспорта и коммуникаций Римантас Синкявичюс.

Согласно статистике, следующие по второй полосе тягачи заставляют легковые автомобили снижать скорость или неожиданно тормозить, что повышает аварийность и приводит к заторам. Теперь тягачам запрещается ехать по второй полосе. Кроме того, на этом участке запрещено движение медленных машин, к примеру, тракторов.

Анализ безопасности движения показал, что на этом участке ночью можно повысить допустимую скорость движения. С 22 до 6 часов на этом участке разрешена скорость 90 км/ч.

17 января 2009, 00:05 | Просмотры: 750

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев