Каско и автокредитный калькулятор для Рязанцев

Безопасность занимает очень важное место в жизни, особенно на дорогах. Большинство несчастных случаев связанно именно с ...
Безопасность занимает очень важное место в жизни, особенно на дорогах. Большинство несчастных случаев связанно именно с автомобильными авариями. К сожалению, от этого никто не застрахован.

Однако существует несколько способов, которые помогут облегчить последствия и снизить экономическое бремя. Один из них – страхование КАСКО. А для того чтобы рассчитать свои материальные затраты рязанцам предлагается воспользоваться недавно созданными автомобильными калькуляторами, а так же потребительским кредитом и калькулятором стоимости КАСКО.

В России самый разгар автострахования пришёлся на последние 5 лет. Такая тенденция связана с тем, что банки стали выдавать кредиты для покупки автомобиля под меньший процент. А чтобы условия кредита были более привлекательными по цене, требуется предъявить полис КАСКО. Сам термин возник в Европе, как правило, им обозначают не только страхование автомобильных транспортных средств, но также ещё и водных, и воздушных.

Существует несколько вариантов появления термина КАСКО: в переводе с немецкого языка это будет транспортное средство, с итальянского языка – шлем, а с испанского – череп.

Подобное транспортное страхование уходит корнями в XV век. В те времена в Испании торговые суда сильно страдали от набегов пиратов. Им пришлось совместными усилиями помогать друг другу при нападении захватчиков.

Страховой полис КАСКО предлагает, помимо страхования транспорта от нанесения ущерба и угона, страхование дополнительных устройств и оборудования, а также здоровья водителя и пассажиров. В настоящее время десятки компаний готовы предложить КАСКО и дополнительные варианты страхования. Для расчёта самого оптимального предложения стоит познакомиться и разобраться с автокаско.

Цена зависит от множества факторов: модели и марки транспортного средства, возраста, дополнительных опций в полисе и прочее. Стоит обращать внимание на варианты страхования; франшизу; страховую сумму; способ получения страховки; способы осуществления оплаты; возраст и стаж водителей, вписываемых в договор; наличие рассрочки выплат по договору; страховую историю; противоугонную сигнализацию.

После того как подобран самый оптимальный вариант страхового полиса КАСКО, нужно ознакомиться со стоимостью его приобретения в различных страховых компаниях. Непосредственно перед покупкой рекомендуется внимательно прочитать все условия договора, чтобы избежать «подводных камней» в дальнейшем.

15 января 2009, 00:44 | Просмотры: 709

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев