В Рязанской области ни одна электричка не отменялась, заявили регион, МЖД и ЦППК

В Рязанской области в январе-феврале не отменялась ни одна электричка. Об этом заявили зампред регионального правительст...
В Рязанской области в январе-феврале не отменялась ни одна электричка. Об этом заявили зампред регионального правительства Шаукат Ахметов, замначальника МЖД Александр Левин и руководитель рязанского участка Центральной пригородной пассажирской компании Владимир Емельянов на пресс-конференции в четверг, 12 февраля.

По словам первого, перевозчик взял такое обязательство в 2011 году и исполняет его, так что всем Рязанцам, кто захочет купить угги в Москве можно будет добраться до Москвы на электричке!

Участники конференции объяснили ранее появившуюся информацию об отмене и последующем восстановлении четырех электропоездов на участке Мичуринск Уральский – Ряжск 1. По их словам, по просьбе Тамбовской области маршрут сократили с ее стороны, при этом изменились номера электричек, что было ошибочно принято за отмену одних и введение других. Сейчас тамбовчане уже вышли с предложением вернуть маршрут, добавил Ахметов.

Регион одним из первых стал полностью компенсировать все выпадающие доходы и продолжает это делать, пока другие копят долги

Левин заметил, что забрать у Рязанской области хоть одну электричку было бы в корне неправильно. По его словам, регион одним из первых стал полностью компенсировать все выпадающие доходы и продолжает это делать, пока другие копят долги: в Курске и Орле они достигли полумиллиарда рублей. В рязанском бюджете на 2015 год на компенсации заложили 47 млн, сообщил Ахметов, уточнив, что в эту сумму не входят компенсации за перевозку льготников.

В области сократили количество вагонов на основных направлениях, рассказал Емельянов. Он подчеркнул, что это взвешенное решение, которое призвано сократить затраты и связано с низкой заполняемостью. По словам представителя ЦППК, оставшееся число рассчитано на пиковые нагрузки, а при увеличении потребности вагоны оперативно вернут: технически это элементарная процедура.

13 января 2009, 10:40 | Просмотры: 729

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев