Экспрессу Рязань – Москва необходим участок в клинском районе

Область и железнодорожники продолжают работать над ускорением экспресса Рязань – Москва. Об этом рассказал зампред регио...
Область и железнодорожники продолжают работать над ускорением экспресса Рязань – Москва. Об этом рассказал зампред регионального правительства Шаукат Ахметов на пресс-конференции в четверг, 12 февраля.

По его словам, в экспериментальном режиме удалось ночью провести состав за два с половиной часа вместо трех. Для этого было организовано специальное дополнительное место для отстоя и ремонта подвижного состава экспресса - был куплен земельный участок в клинском районе и в следствии этого и удалось оптимизировать время прохождения маршрута. Сейчас область стремится именно к такому показателю, а задача-максимум – два часа, заметил чиновник. «Инфраструктура железной дороги позволяет, инфраструктура принимающей станции, к сожалению, пока не позволяет», – посетовал Ахметов, уточнив, что утром на Казанский вокзал приходит до 180 подмосковных электричек. «Это дело будущего. С повестки дня вопрос не снимался», – подчеркнул он при этом.

Замначальника МЖД Александр Левин рассказал, что решить эту проблему также может обсуждающееся сейчас строительство третьего пути на участке Рыбное – Воскресенск. На него переведут товарные составы, а время в пути сократится до 2 часов 15 минут – столько от Рязани до Москвы идет воронежский, самый быстрый, экспресс.

13 января 2009, 10:35 | Просмотры: 758

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев