Музей собирает фотографии и воспоминания

Государственный музей-усадьба «Остафьево» − «Русский Парнас», расположенный в поселке Рязанский, готовит выставку «Сквоз...
Государственный музей-усадьба «Остафьево» − «Русский Парнас», расположенный в поселке Рязанский, готовит выставку «Сквозь пожары к победному Маю», посвящённую 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

С каждым днём участников былых сражений и тех, кто не понаслышке знает об этом тяжелейшем периоде отечественной истории, становится всё меньше.

Музей остафьево русский парнас считает своим долгом перед прошлым, настоящим и будущим поколениями собрать и сохранить документы, фотографии, предметы быта, правдиво представляющие ежедневный ратный и трудовой подвиг советского народа.

Обращаемся к каждому из вас с просьбой расспросить своих родных и знакомых о том, как они жили, воевали, работали в 1941-1945 гг., особенно если волею судьбы они в это время оказались в Остафьеве. Просим вас записать их воспоминания и прислать нам на электронный адрес ([email protected]). Если в вашем семейном архиве сохранились военные реликвии, пожалуйста, расскажите о них и по возможности предоставьте музею для экспонирования оригиналы или копии предметов и документов.

8 февраля 2015, 19:43 | Просмотры: 631

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев