В США проходит масштабное автошоу экологически чистого транспорта

Зеленые технологии на автомобильном рынке. В США проходит автошоу экологически чистого транспорта. Какими электромобил...
Зеленые технологии на автомобильном рынке. В США проходит автошоу экологически чистого транспорта.

Какими электромобилями в этот раз удивят мир известные производители авто? Будут ли доступны новинки для рядового покупателя? 700 легковых машин 42 мировых компаний. Автошоу экологически чистого транспорта в Вашингтоне уже не уступает всемирно известным выставкам в Детройте и Нью-Йорке. Здесь самые последние достижения таких мировых брендов как «Тойота», «Лексус», «Мерседес» и «Фольксваген».

Внедорожники, спортивные и комфортабельные авто, способные работать без ущерба для экологии. Правда, оседлать такого железного коня может позволить себе далеко не каждый автолюбитель. Дэррил Коллинз, житель Вашингтона: - Посмотрел все свои любимые марки. Машины отличные, но приобрести сейчас возможности не имею. В старости, возможно, выпадет такая удача. Автомобили нового поколения разработаны с учетом последних достижений в области зеленых технологий.

Как, наример, этот BMW I-8. Корпус автомобиля изготовлен из легковесного углеродного волокна. В итоге вес авто снижается, а значит и объем потребляемого топлива тоже. При этом аккумулятор автомобиля выбран из линейки аккумуляторов agm, которые считаются одними из наиболее емких. Цена такой машины достигает 140 тысяч долларов США. Натали Кинг, специалист по производству: - Представленные автомобили могут использоваться для семейных целей. ля отдыха и даже для скоростных гонок. С объемом двигателя 5 литров, автомобиль может с легкостью развивать мощь до 467 лошадиных сил.

Сегодня уже мало кого удивят электромобили. Но и здесь свои ноу-хау. Этот небольшой автомобиль весом всего 70 килограммов, заряжается от солнечных панелей. Дополнительно – от электросети. Собственная мощность машины позволит развивать скорость до 50 км в час. К слову, мини-электромобиль становится все более популярным у рядовых американцев. Томас Колкласуре, экскурсовод по транспорту: - Если говорить о цене, то она начинается с 5 тысяч долларов. Внешне он очень напоминает велосипед. Никакого водительского удостоверения или государственной регистрации не требуется.

Спрос на экологически чистый транспорт растет. Правда, оценить все достоинства автомобилей нового поколения по карману пока не всем: цена на «зеленый транспорт» довольно высока. Но вот лицезреть новинки могут все желающие до конца недели.

1 февраля 2015, 15:38 | Просмотры: 701

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев