Ростовская велосипедистка готовится проехать 13 городов с Федором Конюховым

К велопробегу, посвященному 70-летию Победы, который будет стартовать и финишировать в Таганроге, присоединится российск...

К велопробегу, посвященному 70-летию Победы, который будет стартовать и финишировать в Таганроге, присоединится российский путешественник-экстремал Федор Конюхов.

Свою готовность он подтвердил в письме организатора велопробега администрации Таганрога. «Ваш проект имеет важное значение для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения... Благодарю вас за полезные труды и бережное отношение к русской духовности, сохранению исторической памяти о боевом и трудовом подвиге наших отцов и дедов, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Родины в суровые годы Великой Отечественной войны! Сочту большой честью для себя присоединиться к вам на одном из участков маршрута велопробега! С уважением, Федор Конюхов», – написал знаменитый путешественник.

Велосипедистка из Ростова Алена Цыба также готовится преодолеть маршрут, который состоит из 13 городов. Такая протяженность ее не пугает. Главное - правильно подготовиться к путешествию: подобрать удобную одежду и не забыть сменить резину на транспорте.

«Велосипед - всепогодный транспорт. Велопробег состоится весной, но и в этом есть свои плюсы: не жарко, меньше хочется пить, а если замерзнешь, можно увеличить скорость и согреться таким образом. Опасней в это время года разве что на трассе, так как водители не ожидают увидеть велосипедистов на магистралях. Нужно, чтобы на одежде и велосипеде были светоотражающие элементы. В этом году я подала заявку на еще один велопробег, который стартует из Хабаровска в Волгоград. Он также посвящен 70-летию Победы в ВОВ. Если получится пройти отбор, мы проедем по всему Крымскому полуострову. Что касается участия Федора Конюхова в велопробеге, - он молодец, что поддержал патриотическое мероприятие», - рассказала нашим корреспондентам велосипедистка Алена Цыба.

Напомним, велосипедистам предстоит преодолеть 7500 км за 41 день, у нах в запасе будут два велосипеда. Маршрут пройдет через Таганрог, Ростов, Новороссийск, Севастополь, Симферополь, Керчь, Староминскую, Гуково, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Невель, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москву, Рязань, Тулу, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белую Калитву и финиширует в Таганроге 9 мая.

23 января 2009, 16:02 | Просмотры: 863

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев