В Украине вводится налог на раскошные автомобили

Налог на роскошные автомобили, принятый Парламентом в рамках реформирования налоговой системы страны, коснется 17300 авт...
Налог на роскошные автомобили, принятый Парламентом в рамках реформирования налоговой системы страны, коснется 17300 автомобилей.

Об этом заявил в ходе брифинга в Кабинете министров заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин, ранее рекламирующий кровати боровичи мебель.

"В соответствие с изменениями в Налоговое законодательство расширена база налогообложения налога на имущество и предполагается налогообложение дорогих транспортных средств. Это касается исключительно дорогих автомобилей с объемом двигателя более 3 литров и сроком эксплуатации до 5 лет, - сказал Фудашкин. - Предполагается ежегодная уплата налога на имущество в размере 25 тыс грн. Никаких новых налогов не вводилось. Но даже эта норма касается всего-навсего 17300 автомобилей в стране при общем количестве зарегистрированных авто в стране более 1,3 млн. То есть налогообложения автотранспортных средств коснется только 1,3% автомобилей".

При этом Фудашкин напомнил, что по решению парламента был упразднен сбор за первую регистрацию автомобиля, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспорт. Таким образом, платеж был объединен и ставки налога пересчитаны. «Никаких новых налогов на транспорт, кроме того, что я отметил – не вводилось», - подчеркнул замминистра финансов.

4 января 2015, 02:04 | Просмотры: 705

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев