В Рязани на маршрут «культура безопасности» вышел «Троллейбус−112»

Новогодние праздники – один из наиболее напряженных периодов работы пожарно-спасательных подразделений. Поэтому в целях ...
Новогодние праздники – один из наиболее напряженных периодов работы пожарно-спасательных подразделений. Поэтому в целях предупреждения различных происшествий особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий.

Так, для привлечения внимания горожан к вопросам безопасности в период приближающихся новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели необычную акцию – на маршрут вышел троллейбус под названием «Троллейбус – 112», в котором установлены новые конвекторы отопления, на котором в течении дня специалисты напомнили пассажирам о правилах безопасности.

Троллейбус курсировал по городу Рязани по маршруту №10. В транспорте людей встречали специалисты Государственного пожарного надзора и учащиеся профильного класса «Юный пожарный». Они напомнили пассажирам, как правильно и безопасно пользоваться пиротехническими изделиями, как избежать пожаров в жилье, как действовать, если случился пожар и как потушить огонь с помощью огнетушителя. Кадеты читали стихи на противопожарную тематику, раздавали памятки, карманные календари. Маленьким рязанцам, которые отгадывали загадки, дарили сладкие подарки, а самый активный получил билет на Кремлевскую елку.

В пути следования в троллейбусе звучали ролики социальной рекламы, на конечных остановках - песни о пожарной охране и работе сотрудников МЧС России.

В акции принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов, который поздравил пассажиров с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы в следующем году было поменьше различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

2 января 2015, 18:42 | Просмотры: 845

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев