Москва: В Москве остановки общественного транспорта оборудуют бесплатным Wi-Fi-доступом

Государственное унитарное предприятие «Мосгортранс» объявило конкурс на оснащение московских остановок общественного тра...
Государственное унитарное предприятие «Мосгортранс» объявило конкурс на оснащение московских остановок общественного транспорта оборудованием для организации доступа в Интернет посредством беспроводной связи Wi-Fi.

Согласно техническому заданию к конкурсу, Wi-Fi-связь должна появиться на 450 остановках. Крайний срок подачи заявок по запросу предложений — 30 декабря 2014 года, а работы по договору должны быть выполнены в течение 90 календарных дней с момента его подписания. Максимальная цена контракта составляет 14 млн 153 тыс. 240 рублей.

В настоящее время точками беспроводного доступа в Интернет уже оборудовано несколько павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта в российской столице. Услуга предоставляется бесплатно, воспользоваться ею можно при помощи любых абонентских устройств, поддерживающих Wi-Fi — смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и пр. Радиус действия составляет 25–30 метров; при этом для каждого абонентского устройства действует ограничение сессии в 20–30 минут в сутки на каждой из остановок. Вы сможете без труда найти диджея на свадьбу недорого

Планируется, что к лету 2015 года Wi-Fi-доступ появится ещё на 430 остановках городского наземного транспорта в Москве. Кроме того, в следующем году Wi-Fi-оборудованием планируется оснастить весь подвижной состав «Мосгортранса».
Между тем, в подвешенном состоянии оказался проект «Городской Wi-Fi» по развёртыванию в Москве единой беспроводной сети, которая покроет всю столицу. Из-за ослабления курса рубля реализация этой инициативы оказалась под вопросом.

25 декабря 2014, 23:46 | Просмотры: 662

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев