Милан: За оставленную дома машину будут оплачивать общественный транспорт

Администрация Милана, одного из самых загруженных городов Европы, решила бороться с пробками методом «пряника». Автовл...
Администрация Милана, одного из самых загруженных городов Европы, решила бороться с пробками методом «пряника».

Автовладельцы, которые предпочтут поехать на работу на общественном транспорте, с эмблемой и фирменным стилем компании, занимающейся муниципальными перевозками, а не на своей машине, получат сумму, эквивалентную стоимости этой поездки.

Отслеживать передвижения автомобиля помогут компании Unipol (страховая) и Octo Telematics (отслеживание местонахождения автомобиля и манеры езды водителя). В машину будет устанавливаться специальное устройство, которое будет подавать в офис данные о расположении машины. Если в период с 7:30 утра до 7:30 вечера автомобиль находился в одном и том же месте, то на счёт телефона автовладельцв поступит 1,5 евро. Примерно столько и стоит поездка на общественном транспорте.

Разные города по-разному подходят к снижению трафика. Например, в Лондоне уже давно действует платный въезд в центр города, что положительно повлияло на количество компактных велосипедов в столице Великобритании. В Париже хотят увеличить количество пешеходных зон, ограничить скорость передвижения до 30 км/ч и запретить езду на дизельных автомобилях.

В Москве недавно обсуждалось вероятное введение платы за въезд в город. Однако, после бури негодования общественности мэр Сергей Собянин сообщил, что въезд в Москву останется свободным. Также в российской столице планировалось ввести бесплатный проезд на общественном транспорте для тех, кто оставляет машину на платной перехватывающей парковке.

16 декабря 2014, 17:03 | Просмотры: 710

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев