Спасск-Рязанский - проблемы и перспективы

Это маленький и аккуратный город с населением в несколько тысяч человек. Его жители отмечают, что с каждым годом он стан...
Это маленький и аккуратный город с населением в несколько тысяч человек. Его жители отмечают, что с каждым годом он становится уютнее, но проблем все же хватает.

Спасску-Рязанскому более двухсот лет. Небольшой уездный городок, как и вся русская культура, пропитан историей и вековыми традициями. Сейчас здесь живет чуть более 7 тысяч человек – это уровень далекого 1959 года. Постепенно Спасск перестал быть сумрачным городом. На улицах появляются фонари. Правда, развитие сети требует постоянных вложений.

Проблема благоустройства города актуальна, говорят и жители Спасска, и в администрации города. В Спасске уже несколько лет действует такая форма благоустройства: школы, детские сады, больницы, административные здания следят за чистотой и порядком на своих территориях. По весне они высаживают цветы, следят за тем, чтобы были лавочки.

Мусорный вопрос в Спасске – самый главный. И самый дорогой. Из 6-ти миллионов рублей, выделенных в этом году на благоустройство районного центра, львиная доля ушла именно на наведение чистоты. Удалось заинтересовать и население. Необходимость платы за вывоз отходов жители Спасска понимают.

Проблем в Спасске еще не мало. Например, спортом здесь заняться негде. В следующем году в Спасске планируется поменять обычные уличные фонари на светодиодные. Весной город будут озеленять. Не забыли и про детей: уже закуплены игровые площадки. Помочь в их установке готовы сами жители.

13 декабря 2014, 21:03 | Просмотры: 815

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев