Убытки рязанских муниципальных перевозчиков по итогам 2014 года превысят сто миллионов

Муниципальные предприятия «Управление рязанского троллейбуса» и «Автоколонна 1310» закончат 2014 год с убытками в районе...
Муниципальные предприятия «Управление рязанского троллейбуса» и «Автоколонна 1310» закончат 2014 год с убытками в районе 60-70 миллионов рублей каждое. Об этом сообщил начальник городского управления экономики Артем Уворвихвост на заседании бюджетного комитета гордумы в четверг, 4 декабря. Он отметил, что за четыре последних года количество пассажиров двух МП сократилось на 30% при росте расходов на топливо, энергоресурсы и так далее.

По словам чиновника, кризис муниципальных перевозчиков обсуждался на совещании у зампреда областного правительства Шауката Ахметова. «Пути выхода намечены, но озвучивать их не хотел бы», – добавил Уворвихвост. При этом он подтвердил, что одной из мер является внедрение электронных билетов и возможное проведение в убыточных предприятиях аутсорсинга персонала.

Напомним, комитет в четверг одобрил изменения в бюджет 2014 года, которые предусматривают выделение УРТ и «Автоколонне 1310» больше 16 миллионов рублей компенсации за доходы, выпадающие из-за льгот и тарифного регулирования.

4 декабря 2009, 17:17 | Просмотры: 798

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев