В Госдуме предложили обсудить с автолюбителями идею об ужесточении ПДД

В Госдуме предложили обсудить с автолюбителями идею об ужесточении ПДД . В нижней палате парламента предложили вынести н...
В Госдуме предложили обсудить с автолюбителями идею об ужесточении ПДД . В нижней палате парламента предложили вынести на общественное обсуждение предложение МВД о снижении с 20 до 10 км/ч минимальной погрешности нарушения скоростного режима, передает ТАСС.

«Должно быть общественное обсуждение, пусть автомобильное сообщество выскажется за или против», – заявил первый зампред комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Ранее СМИ сообщили, что в 2015 году водителей могут снова начать штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч. По действующему закону, штрафные санкции начинают действовать при минимальном пороге нарушения установленного скоростного режима на 20 км/ч.

По мнению ряда экспертов, лучше бы депутаты искали где баню купить подороже, чем увеличивать нормы, ведь в 2013 году, после введения соответствующей нормы выросла фактическая скорость движения в городах и увеличилось количество ДТП.

2 декабря 2009, 17:25 | Просмотры: 646

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев