В Рязанской области наблюдается рост количества погибших на автодорогах людей

На итоговом заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем в региональном Правительстве, привели такие...
На итоговом заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем в региональном Правительстве, привели такие цифры. За десять месяцев 2014 года на автодорогах области произошло 2007 ДТП, в которых погибло 262 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – это на 3,8 процента меньше прошлогодних показателей. Однако количество погибших выросло на 2,3 процента.

Как прозвучало на заседании, деятельность комиссии была ориентирована в течение года на решение наиболее острых вопросов. Они связаны с безопасностью дорожного движения, совершенствованием организации движения в населенных пунктах, улучшением состояния дорог и улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, упорядочение пассажирских и грузовых перевозок.

Особое внимание обращалось на работу по созданию благоприятной для пешеходов дорожной среды и совершенствованию дорожной инфраструктуры, профилактику ДТП с участием детей.

В текущем году на территории региона зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 18 человек погибли и 341 – получил травмы. В Рязанской области с участием несовершеннолетних происходит каждое шестое ДТП.

По словам председательствующего на комиссии Губернатора Олега Ковалева, необходимо еще раз проанализировать все направления работы, выяснить, где имеются недоработки, возможно проработать более детально план по продаже коммерческой недвижимости, разработать защитные механизмы покупки квартир... Но это не относится к нашей теме, а принять соответствующие решения действительно необходимо. Я твердо убежден, что сокращение ДТП достигается в первую очередь за счет целенаправленной работы с участниками дорожного движения. В том числе это бескомпромиссное жесткое пресечение сотрудниками ГИБДД нарушений Правил дорожного движения и грамотное использование ими предоставленных полномочий в отношении правонарушителей.

Комиссия также решила, что необходимо активизировать работу по воспитанию законопослушного поведения у всех участников движения, проводить мероприятия с детьми в образовательных учреждениях, совершенствовать системы подготовки водителей.

2 декабря 2009, 17:18 | Просмотры: 790

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев