Наконец разработаны ценовые справочники для страховщиков

С сегодняшнего дня страховщики и эксперты начнут применять на практике единую методику определения расходов на восстанов...
С сегодняшнего дня страховщики и эксперты начнут применять на практике единую методику определения расходов на восстановительный ремонт поврежденного в ДТП автомобиля.

Эти нормативы вступили в силу еще 17-го октября, но не было доступа к новым ценовым справочникам. Перечни, разработанные Российским союзом автостраховщиков, индивидуальны для каждого региона и будут обновляться раз в полгода. Специалисты рассчитывают, что приведение к единой методике позволит повысить средний размер выплаты по ОСАГО, а в последствии даже приведет к переделу рынка. Однако, как и честному страховщику apple 5s купить не под силу, так и всех споров новой методикой не решить.

Ценовые справочники содержат 80 млн позиций, но только по наиболее распространенным маркам и моделям автомобилей не старше 2002 года. Для остальных транспортных средств расчет стоимости ремонта по-прежнему будет производиться по среднерыночной стоимости, а значит вновь появятся автомобилисты, недовольные выплатами страховщиков.

2 декабря 2009, 17:11 | Просмотры: 735

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев