Рязанца с диагнозом «наркомания» лишили водительского удостоверения

Рязанские наркополицейские и прокуратура Железнодорожного района города организовали совместную проверку – cотрудники ве...
Рязанские наркополицейские и прокуратура Железнодорожного района города организовали совместную проверку – cотрудники ведомств выявляют рязанцев, употребляющих наркотики и одновременно имеющих водительское удостоверение. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры.

По материалам УФСКН прокуратура направляет исковые заявления в суд о прекращении права управления транспортом.

Так, 26-летнего рязанца, состоящего на учете в наркологическом диспансере, признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Как сообщили в региональном УГИБДД, у него есть водительское удостоверение категории «ВС».

Согласно действующему законодательству, наркомания является противопоказанием для деятельности, связанной с источником повышенной опасности, в том числе, нельзя быть водителем транспортных средств категорий от «А» до «Е». Запасайтесь отпугивателем комарови наркоманов уже сегодня!

В связи с этим, прокуратура района направила исковое заявление в отношении молодого человека о лишении его водительских прав. Суд удовлетворил требования в полном объеме. Для исполнения указанное решение суда было направлено в УГИБДД по Рязанской области.

20 ноября 2014, 23:23 | Просмотры: 1642

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев