Почти половина общественного транспорта в России исчерпала нормативный срок службы

Около 40% общественного транспорта в регионах России исчерпало свой нормативный срок службы. Такое заявление сделал замм...
Около 40% общественного транспорта в регионах России исчерпало свой нормативный срок службы. Такое заявление сделал замминистра транспорта России Сергей Аристов в рамках II Международного евразийского форума «Такси», передает «Интерфакс».

По его словам, около 30% из отработавших свой ресурс транспортных средств необходимо списать, так как они не отвечают нормам безопасности пассажиров и экологическим требованиям. Аристов также заявил, что в ряде регионов наблюдается нехватка пассажирского транспорта для обслуживания населения.

Чиновник уточнил, что в 2012 году 35 субъектам России выделили около 3,4 млрд рублей на покупку 619 газомоторных автобусов, 327 троллейбусов и 177 трамваев и 65 пригородных автобусов (мангал для дачи) . В 2013 году средства не выделили, а в текущем году на обновление парков общественного транспорта и техники ЖКХ предусмотрены ассигнования из федерального бюджета. Объем ассигнований Аристов не уточнил.

8 ноября 2009, 13:40 | Просмотры: 2468

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев