Руководители рязанских муниципальных предприятий «УРТ» и «Рязанская автоколонна №1310» предложили изменить действующие тарифы на проезд

Директор МУП «Рязанская автоколонна №1310» Николай Воронин и руководитель МУП «УРТ» Сергей Кулик на заседании комитета п...
Директор МУП «Рязанская автоколонна №1310» Николай Воронин и руководитель МУП «УРТ» Сергей Кулик на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы в пятницу, 14 декабря, рассказали депутатам об основных проблемах, которые на данный момент есть у предприятий. По их словам, тяжелое финансовое положение вызвано не полным возмещением средств за льготный проезд граждан, повышением стоимости энергоносителей и увеличением расходов по содержанию и ремонту парка машин. Директора отметили еще и сложности с кадровым вопросом. По их словам, не хватает водителей и кондукторов, потому что их заработная плата не дотягивает до средней по городу. «Дополнительные заметные расходы предприятия понесут в следующем году, когда вступит в силу закон об обязательном страховании пассажиров», - добавил Сергей Кулик.
По мнению руководителей, все это является объективным основанием для пересмотра в следующем году тарифа на проезд в общественном транспорте, на перевоз багажа, а также стоимости проездных документов для отдельных категорий населения.
Заместитель главы администрации Светлана Горячкина отметила, что сейчас детально анализируются расчеты предприятий, чтобы понять насколько обоснованным будет пересмотр тарифов. «Но уже на сегодняшний день мы видим объективную необходимость в этом изменении, оставить тариф на прежнем уровне, скорее всего, не получится, 2 года он не пересматривался», - добавила Горячкина. Она также отметила, что данный вопрос должен решиться до 28 декабря. Председатель комитета по городскому хозяйству гордумы Игорь Яшин резюмировал, что комитет будет ждать предложений от администрации по обозначенным проблемам.

Добавим, что пересмотр тарифов находится в компетенции администрации города, а вопрос о льготном проезде жителей будут рассматривать депутаты городской Думы.

14 декабря 2012, 17:11 | Просмотры: 3096

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев