В Рязани увеличат количество низкопольных автобусов и троллейбусов

В Рязани станет больше низкопольных автобусов и троллейбусов, предназначенных для перевозки маломобильных групп населени...
В Рязани станет больше низкопольных автобусов и троллейбусов, предназначенных для перевозки маломобильных групп населения. Обновление городского муниципального транспорта произойдет в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие городского пассажирского транспорта на 2012-2016 годы». Текст документа официально опубликован во вторник, 30 октября.
На 2010 год доля низкопольных автобусов в Рязани составляла меньше процента от всего транспортного парка, а специально оборудованных под перевозку инвалидов-колясочников троллейбусов не было совсем. По программе за 5 лет подобных автобусов станет 8,8%, а троллейбусов — 8,1% от всего парка городского транспорта.
Кроме приобретения специально оборудованных автобусов и троллейбусов, программа предусматривает обновление городского пассажирского транспорта, предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на аренду автобусов и приобретение троллейбусов.
Программу развития разработал отдел транспорта и связи администрации города. Всего на финансирование программы за 5 лет из средств городского бюджета выделят более 217 миллионов рублей. Планируется, что пассажирооборот увеличится больше, чем на 10 миллионов. Главная цель программы — повысить качество и надежность транспортного обслуживания населения, а также комфортность и безопасность перевозок.

30 октября 2012, 10:02 | Просмотры: 6643

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев