Контрольно-счетная палата области проверила пятилетнее строительство троллейбусной линии в Канищеве

Контрольно-счетная палата проверила использование средств регионального бюджета при строительстве троллейбусной лини с п...
Контрольно-счетная палата проверила использование средств регионального бюджета при строительстве троллейбусной лини с подстанцией в Канищеве в 2007-2012 годах. Результаты озвучил аудитор Игорь Логинов на заседании комитета по экономическим вопросам областной Думы в четверг, 23 августа. Председатель комитета Евгений Малютин отметил, что проверка была проведена по обращению его коллеги Александра Рольгейзера.

Основным выявленным нарушением докладчик назвал завышение стоимости строительно-монтажных работ на общую сумму 3,9 миллиона рублей. На просьбу конкретизировать эти работы он образно ответил, что их «сотни видов», которые вместе и дали такую цифру. Администрация Рязани, добавил Логинов, по представлению палаты исключила эти работы из реестра и заключила с подрядчиком дополнительное соглашение на ту же сумму. Также администрации было поручено усилить контроль над использованием бюджетных средств.

Депутаты напомнили, что строительство троллейбусной линии на улице Интернациональной началось еще в 1992 году, но потом работы были на 15 лет заморожены из-за отсутствия финансирования.

23 января 2009, 10:40 | Просмотры: 3075

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев