Губернатор передал рязанской автоколонне пять новых низкопольных автобусов

Рязанская автоколонна №1310 получила пять новых низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ». Ключи в торжественной обстановке пе...
Рязанская автоколонна №1310 получила пять новых низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ». Ключи в торжественной обстановке передал губернатор Олег Ковалев в среду, 4 июля. Все автобусы приобретены по лизинговой программе, средства на них выделены из городского бюджета. Каждый автобус стоит около 6 млн рублей. У новых автобусов значительно увеличивается срок от начала эксплуатации до капремонта за счет качественных деталей.
Руководитель автоколонны Николай Воронин отметил, что уже сегодня автобусы отправятся по социально значимым маршрутам – №№1,3, 4, 16 и 17, которые проходят мимо больниц и аптек. «С сегодняшнего дня новый транспорт будет в работе», - заверил он.
Олег Ковалев на торжественной церемонии передачи автобусов отметил, что в этом году обновлено уже порядка 20% автобусного парка. «В 2013 году планируется увеличить бюджет, чтобы закупить больше автобусов: не 5, а 20, например», - отметил глава региона. По мнению Ковалева, нужно уходить от многочисленных ремонтов техники и неэффективных расходов. Губернатор также еще раз отметил значимость покупки такой техники. «Надеюсь, что машины будут надежными как для пассажиров, так в эксплуатации», - добавил глава региона.

4 июля 2012, 10:57 | Просмотры: 2960

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев